Это не то и не другое.
Это поиском истины зовется.
Нормальное состояние для человека, вообще-то...
Религия, вера
Отчаянное желание видеть смысл в своем существовании - это гордыня или смирение?
это отчаяние от безысходности и невозможности решить проблему которая кажется глобальной
это болезнь,, начал мучать этот вопрос-вам пора к психиатру
это соревнование-)с самим собой-) желание убедиться в собственной значительности и значимости... Очень простое желание-) Смысл жизни в самой жизни-) Не существовании-хочу заметить-)
Если без остановки идти к поставленным целям, то дорога выведет рано или поздно на Единственный для Вас Смысл Вашего Бытия.
Ни то, ни другое. Царь Соломон тоже искал смысл жизни. Это говорит о том, что у вас есть духовные потребности. Эти потребности заложены в нас Творцом.
Какой пошлый религиозный лексикон. Вам не противно? Живите сами. Разберетесь, если человек.. . НЕ дайте себя облошить охмурялам...
Это побуждение к созиданию.
Нужно наполнять смыслом свою жизнь, а не искать этот смысл.
Скорее это гордыня.. . потому что человек не видя своего смысла жизни, видит больше для себя и присваивает (старается по крайней мере) его себе все самое лучшее
нет это не гордыня и не совсем смирение.. .
каждый нормальный человек проходит через это!!
Это нормальное, здравое желание. Главное не дойти до крайней точки отчаяния, которая может подтолкнуть на безумие...
Это тоска и страх. Вы не знаете что вас ждет впереди. Господь в своей милости не дал нам прозревать. Иначе сошли бы мы с ума.
это одержимость
Это необходимость для существования.