Религия, вера
Человек ищет Бога, а может лучше смысл своего существования?
Может лучше начать поиск своего внутреннего "Я"? Может лучше понять то, где мы живем и почему мы родились здесь, есть еще сотни других вопросов, на которые человек не в состоянии получить ответы. Он думает, найдет Бога, не понятно как правда, но запрещать так думать некому, и он думает, что найдет Бога и тут же получит ответы на все последующие вопросы, это серьезно так?
Наше нематериальное сознание лежит в каком-то общем поле. Только из этого поля может придти ответ на вопрос о своем внутреннем Я.
« Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать Жизнь в Вечности или в мире временности.» Выбор сделан, господа.
Если человек задается вопросами, начинает поиск, то совершенно не важно какими путями идти, главное идти и дорога все равно приведет куда нужно.. Все разные, и пути разные, нет правильных или не правильных, лучших или худших дорог..
Без Бога человеческая жизнь ТЕРЯЕТ СМЫСЛ .
Да. Потому что у Бога все вопросы и ответы, без Иисуса жизнь бессмысленна
вы можете задавать себе сотни вопросов, но не найдете на них ответа. и никто вам не подскажет
В Книге Урантии есть фрагмент:
РЕЛИГИЯ КАК ОСВОБОДИТЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА
Разумный человек знает, что он — дитя природы, частица материальной вселенной. Равным образом он не видит сохранения индивидуальной личности в движениях и напряжениях, присущих математическому уровню энергетической вселенной. Не сможет человек когда-либо постигнуть духовную реальность и через изучение физических причин и следствий.
Кроме того, человек знает, что он является частью космоса идей, но хотя идея может пережить смертную жизнь, в самой идее нет ничего, что свидетельствовало бы о продолжении жизни человека, обладающего такой идеей.
Таким же образом, даже исчерпав возможности логики и рациональных аргументов, логик или рационалист никогда не смогут раскрыть вечную истину о спасении личности.
Материальный уровень закона обеспечивает непрерывность причинности — нескончаемое противодействие, которое является следствием предшествующего действия. Уровень разума предполагает увековечение непрерывности идей — нескончаемый поток концептуальных потенций, исходящий из предшествующих представлений.
Однако ни один из этих вселенских уровней не раскрывает пытливому смертному человеку пути спасения от частичности статуса и невыносимой неопределенности, причина которой заключается в ощущении бренности своей реальности во вселенной, — тленности своей личности, обреченной на уничтожение после истощения ограниченных запасов жизненной энергии.
Это истинно потому, что в настоящее время Райский Отец одаряет человека и пребывает в нем только в духовном смысле. Человечество никогда не сможет открыть божественность, кроме как следуя по пути религиозного опыта и истинной веры.
Назначение религии не в том, чтобы удовлетворить любопытство, которое вызывает Бог, а скорее в том, чтобы дать интеллектуальное постоянство и философскую надежность, упрочить и обогатить человеческую жизнь за счет слияния смертного с божественным, частичного с совершенным, человека с Богом.
Именно в религиозном опыте представления человека об идеальном наполняются реальностью. Ни научное, ни логическое доказательство божественности невозможно. Одним только разумом невозможно обосновать ценности и добродетели религиозного опыта.
Однако извечна истина: тот, кто желает исполнить волю Бога, поймет состоятельность духовных ценностей. Это — предел того, что может быть предложено на смертном уровне в качестве доказательства реальности религиозного опыта.
Религия успешно излечивает человека от чувства идеалистической изоляции или духовного одиночества. Она принимает верующего как Божьего сына, гражданина новой, исполненной смысла вселенной. Религия убеждает человека в том, что следуя свету праведности, который он ощущает в своей душе, он тем самым отождествляет себя с планом Бесконечного и назначением Вечного. Такая освобожденная душа сразу же начинает воспринимать эту новую вселенную как свой дом.
Переродившись в вере, вы перестаете быть покорной частицей математического космоса и становитесь обладающим волей сыном Всеобщего Отца. Отныне такой освобожденный сын уже не одинок в своем сражении с невыносимым роком — прекращением бренного существования.
Он уже не борется со всей природой без какой-либо надежды на успех. Его уже не выводит из равновесия парализующий страх того, что, быть может, он доверился безнадежному фантому или связал свои надежды с причудливым заблуждением.
Наоборот, теперь сыны Бога сообща вступают в сражение во имя торжества реальности над тенями незавершенности бытия.
В Книге Урантии есть фрагмент:
РЕЛИГИЯ КАК ОСВОБОДИТЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА
Человек Сознанием живет, через которое изо дня в день проходит настоящий момент его жизни в подсознание, что является творением Сознания с содержанием подсознания умершего человека.
Есть миллионы людей, которые серьезно занимались данным вопросом и уяснили, что истинный смысл жизни связан с тем, что мы знаем Творца. Апостол Павел написал: «Невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы» (Римлянам 1:20). Существуют факты о нашем мире и о нас самих, и эти факты могут помочь людям поверить в Творца и найти связанный с ним смысл жизни.
Смысл жизни при сотворении человека в человека вложил Бог, как Творец сего Мира, Создатель человека, который скрыл Себя от человека, чем дал ему свободу, которая необходима в процессе творения Души в воспитании, определении и в наполнении Души содержанием, чем является Сознание с содержанием подсознания, которое с рождения младенца творит человек до момента своей телесной смерти для выхода Души из тела для перехода в Мир Бога, который на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Сознанию с содержанием подсознания умершего человека, что у всех получается разным.
Смысл жизни можно найти только признавая Творца и принимая его руководство, которое он предоставляет через Святое Слово.