Религия, вера

А зачем существует бог? В чем есть смысл его существования?

Ну да, существовал себе такой в кромешной пустоте, а потом за творчество взялся.
Люба Гительман
Лучший ответ
Об этом только Он Сам знает. Спросите, может вам откроет.
Бог не существует, Он есть и все!
Александр Рыбалка зачем? В чем смысл его наличия?
Это просто идея для неспособных жить реалиями.
Евреям 3:4 объясняет.
Tanya Marinushkina
Чтобы было кого бояться и на кого надеяться.
Rafail Haibullin
Когда начинают задавать вопросы зачем и почему, вера начинает превращаться в науку. А вера и наука абсолютно разные вещи. Вчера один умный дяденька по телевизору сказал.
Имя Иеговы доказывает, что именно он наивысший и вечный Источник смысла нашей жизни. Смысл жизни Бога, хотя эта фраза несколько некорректна по отношению к самой сущности Творца, в творении. Бог хочет, чтобы жизнь приносила нам радость. Соломон написал: «Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда. Я увидел, что и это — от руки истинного Бога» (Экклезиаст 2:24).
Александр Рыбалка т. е., людей он создал, чтобы кто-то видел в нем смысл жизни?
думаешь он сам знает-назначили
Denis Shishin
А с чего ты взял, что он существует? У тебя есть доказательства или бабка одна сказала?
Его существование - это существование всего что нас окружает и нас самих. Он свят и пути его неисповедимы.
Sergei Dubrovin
В Духе знает, что хорошо, что плохо.
Ириша Макарова
Александр Рыбалка хм, а ответить на вопрос?
Ириша Макарова Продлевает жизнь жизни.
Он нам не рассказал про смысл своего существования... зато про наш, довольно ясно и просто объяснил.
объединение людей.
А зачем существует человек?
Раньше - вселение страха, теперь - как внутренний стержень, как вера.
Его нет.
В предотвращении ненужных действий. Библией насаждают тупым людям, которые сами не могут понять, что делать можно, а что нельзя, правила. Те, кто умный, могут и не верить в бога, но осознавать, что можно, что нельзя.
Элементарно, религия запрещает свободные половые связи. Тупой не верующий человек не слушается этого и заболевает ВИЧем, просто верующий человек верит и не заболевает, умный не верующий человек сам осознает надобность сдерживаться и вуаля! Он тоже здоров =)
Александр Рыбалка каких действий?
Вы должны искать смысл не в нем, а в себе.
Затем же зачем и существуют единороги и эльфы
Па
Павел