Религия, вера

			А зачем существует бог? В чем есть смысл его существования?
Ну да, существовал себе такой в кромешной пустоте, а потом за творчество взялся.

							Об этом только Он Сам знает. Спросите, может вам откроет.

							Бог не существует, Он есть и все!

									Александр Рыбалка
								зачем? В чем смысл его наличия?
											Это просто идея для неспособных жить реалиями.

							Евреям 3:4 объясняет.

							Чтобы было кого бояться и на кого надеяться.

							Когда начинают задавать вопросы зачем и почему, вера начинает превращаться в науку. А вера и наука абсолютно разные вещи. Вчера один умный дяденька по телевизору сказал.

							Имя Иеговы доказывает, что именно он наивысший и вечный Источник смысла нашей жизни. Смысл жизни Бога, хотя эта фраза несколько некорректна по отношению к самой сущности Творца, в творении. Бог хочет, чтобы жизнь приносила нам радость. Соломон написал: «Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда. Я увидел, что и это — от руки истинного Бога» (Экклезиаст 2:24).

									Александр Рыбалка
								т. е., людей он создал, чтобы кто-то видел в нем смысл жизни?
											думаешь он сам знает-назначили

							А с чего ты взял, что он существует? У тебя есть доказательства или бабка одна сказала?

							Его существование - это существование всего что нас окружает и нас самих. Он свят и пути его неисповедимы.

							В Духе знает, что хорошо, что плохо.

									Александр Рыбалка
								хм, а ответить на вопрос?

									Ириша Макарова
								Продлевает жизнь жизни.
											Он нам не рассказал про смысл своего существования... зато про наш, довольно ясно и просто объяснил.

							объединение людей.

							А зачем существует человек?

							Раньше - вселение страха, теперь - как внутренний стержень, как вера.

							Его нет.

							В предотвращении ненужных действий. Библией насаждают тупым людям, которые сами не могут понять, что делать можно, а что нельзя, правила. Те, кто умный, могут и не верить в бога, но осознавать, что можно, что нельзя.
Элементарно, религия запрещает свободные половые связи. Тупой не верующий человек не слушается этого и заболевает ВИЧем, просто верующий человек верит и не заболевает, умный не верующий человек сам осознает надобность сдерживаться и вуаля! Он тоже здоров =)

									Александр Рыбалка
								каких действий?
											Вы должны искать смысл не в нем, а в себе.

							Затем же зачем и существуют единороги и эльфы