Религия, вера

Человек никогда не перестанет искать подлинный смысл своего существования. Ваше мнение ?

пока человек не найдёт ответ на самый основополагающий вопрос " КТО ТАКОЙ Я ?", то он никогда не найдёт смысл своего существования
Болотбек Камчыбеков
Лучший ответ
согласна
Он уже давно найден.
Ольга Лукуть
Дмитрий Смирнов Скажите мне по секрету, я никому
Зацикливаться на исканиях и жить исследуя, две большие разницы:)
Коля Клещёв
многим этот смысл известен с детства, а тем которые родились без способностей искать надо, желательно за плату у попов
И это есть разумный подход к себе . Это нормально ---Бог вложил в человека потребность Ему поклоняться. Если человек не найдет смысл в своей жизни ( а он заключен в отношениях с истинным Богом) , то жизнь остается безсмысленной и пустой даже и при достижении важных жизненных целей.
Viktoriya Medvedeva Пока одни поклоны отбивают,другие трудятся для достижения, вот этих самых,важных жизненных целей.Например, одни молятся и просят у Бога здоровья - друге разрабатывают и находят способы ( вакцины,лекарственные препараты)лечения больных детей!!!
Viktoriya Medvedeva Были чума,оспа, холера от которых вымирали целые города.Люди разработали вакцины против этих болезней и мы знаем об этих болезнях только из истории.Не так давно умирали от банального воспаления легких.Сейчас уже создают искусственные органы.О чем вы???Если бы не развитие науки,сидели бы вы в помещении с электричеством за компьютером с мобильником в руках???Надо хотя бы элементарно уважать чужой труд,результатами,которого вы ежедневно и ежечасно пользуетесь.А ваш Бог,которому вы поклоняетесь, не спас еще ни одного ребенка,нуждающегося в его помощи!Сколько детей рождается и рождалось с времен сотворения мира с неизлечимыми болезнями,сколько детей гибнет и гибло, и где ваш Бог,ау.Если предположить, чисто гипотетически,что он существует,то остается сделать вывод,что он всегда выступает в качестве пассивного наблюдателя в случаях,когда например страдают дети и нуждаются в его помощи!!!
Viktoriya Medvedeva Вы своей искренностью выводите меня на откровенность и на определенные мысли.Я проработала 40 лет, у меня прекрасная семья. Что будет дальше,не знает никто.Но я про себя могу сказать.что мне в жизни ОЧЕНЬ повезло.Про учебу и работу мне всегда и везде говорили,что:"у меня это от Бога"!Представляете,как мне было это смешно слышать,поскольку я никогда в него не верила! Зато меня окружали прекрасные люди,которым я благодарна до конца своей жизни. Не какому то эфемерному Богу,а благодаря этим людям я могу считать себя вполне счастливой.Благодаря этим людям мы пережили определенные трудности и много смогли добиться. С другой стороны, я вижу людей повсюду,которые во всем уповают на Бога и, к великому сожалению ,счастливыми их никак назвать нельзя! Я уверенна,что виноваты в этом они сами - слишком много времени и сил они тратят совсем не на то!!! Вот так я думаю.Вам тоже советую хорошо подумать, и в любом случае,желаю всего хорошего!
Viktoriya Medvedeva Людмила! Специально для Вас вспомнила одну жизненную историю. Во время войны в одном госпитале работал один,совершенно удивительный врач.Он рассказывал,что раненых везли потоком.а лекарственных препаратов катастрофически не хватало.Тогда он подкрашивал воду и внушал раненым,что это чудо лекарство и,что оно обязательно поможет.Кто в это верил,тот действительно быстро шел на поправку!Объяснял он это очень просто:мозг посылал импульс во все клетки организма и организм начинал бороться с болезнью.Так вот может есть какая-то аналогия с верой в Бога. Может дело вовсе не в Боге(подкрашенной воде),а в самой вере.Тогда получается,что эта вера не всегда и не всем нужна.Как лекарство больным,если кому то помогает,это вовсе не значит ,что все поголовно его должны пить!!!
Когда найдёт, сразу перестанет.
Только одни ищут используя научные методы. А другие не найдя придумывают религиозные сказки - не смогли объяснить природу молнии, ну значит живёт кто-то на небе кто их метает )))))
Сергей Сергей
Дмитрий Смирнов Вы вероятно очень умный человек, знаете научные методы поиска смысла своего существования.
искать и не находить
Люди все разные и это прекрасно. Одни рано или поздно находят смысл своего существования, а другие, увы так и живут (существуют) без всякого смысла!!!
Но обычно люди ищут легких путей и накатанных дорожек, и беда в том что идут широким путем, где не нужно себя ограничивать- ни в чем.
M1
Mubarek28 1193
Виктория Станиславовна А Вы предлагаете изыскивать самые трудные пути (например из Москвы в Московскую область через Вологду?).Может лучше искать ОПТИМАЛЬНЫЕ пути??? Или религия (вера) требует бесконечных бессмысленных жертв и испытаний???
Именно для этого приходит человек в наш материальный мир. Познавшие смысл остаются в Мире Бесконечности...
Gauhar _
А вы не читали Библию? Там написано кто мы, что нужно делать и куда идти. И многое другое.
Сергей Сергей Разве не глупость искать смысл в сборнике мифов и легенд?
Денис Денисов очень иносказательно написано ...
Виктория Станиславовна Про каждого в отдельности или всем скопом???
Каждый по своему прав, а по моему нет
??
??? ???