Религия, вера

Если Церковь имеет силу облегчать участь в аду путём молебнов об усопших . то почему за деньги, не бесплатно из любви ?

потому что нет у церкви никаких сил, кроме как деньги за враньё собирать
Александр Некрасов
Лучший ответ
Церковь не имеет такой силы. )) Любое поминание усопшего дёргает его астральное тело в это измерение, что является нарушением энергообмена. Любое нарушение - наказывается. Вы платите за это деньги потому, что думаете, что совершаете благое дело, на самом деле заказываете магический ритуал, платя за это, а соответственно - будете и расплачиваться.
А Вы сами, молитесь за умерших своих родственников? Это происходит бесплатно или Вы себе счет предъявляете?
Maksim Korob
Дмитренко Андрей Все кто умирает остаются в памяти Бога, Это Он будет решать кого воскресить Иоанна 5: 28, 29. Наши молитвы на его решение никак не повлияют. А брать деньги за это ...это прото побор...
Это одно из неправильных учений православной Церкви, Церковь не имеет такой силы и власти.
Вознаграждение за добрые дела - по-моему нормальная вещь.
Оксана Исмаева
потому что Христос изгнал торгующих из храма. Они поумнели и облачились в ризы.
Еслибы люди научились сами любить, т. е. больше отдавать, чем получать, может было бы и бесплатно)
Aikowa Aika
Очень интерессный вопрос! Интересно как ответят фанатичные верующие.
Любовь в карман не положишь. Тем более в 21 продажном веке, когда даже вера человека продается.
Я считаю, это объективно демонстрирует отношение священников к своей работе.
Да здравствует атеизм!
вот это вопрос.. я тоже думаю-скольким можно бы было помочь, если бы расходы церковь сократила??
Ольга Сеник
Может, чтобы налоги платить или они освобождены от налогов? Кроме того на ремонт храма и на свои нужны (питание, одежда и т д). Если они заняты молитвами с утра до ночи, им не когда идти на подработку для зарабатывания денег для себя. Если вам жаль денег, то вы можете сами вымаливать своих близких и себя.
Олег Сех
Да нет такой силы облегчать участь в аду - если это делают это чистый бизнес на обмане и невежестве
потому что это все фигня, мы живем уже в аду (на 3 круге).. .
ну и все таки надо же им на что-то церковь содержать-это типо добровольно-принудительный взнос...