Религия, вера

В Америке Католитечкая и Протестанская церковь имеют.. . Почему наши этим не занимаются ???++

В Америке Католитечкая и Протестанская церковь имеют различного рода учреждения социальной помощи (больницы, детские лагеря, роликовые парки... )

Почему наша РПЦ этого не строит ???

Всё выше перечисленное по большей части строится на деньги (пожертвования) рядовых граждан пренадлежащих к данной конфессии, религиозных общин.. .

Разве пожертования наших верующих, столь малы что на них невозможно выстроить.. . ничего ?
основная задача веры в устроении своей души, а не в обустройстве окружающего мира, католики и протестанты о душе не думают, поэтому всю свою энергию и направляют на внешнюю жизнь, но ведь земная жизнь конечная, а душа вечная
Нурик Муханов
Нурик Муханов
51 704
И строили и строят.
вообще то смысл деятельности церкви не в социальной помощи, больницах, детских лагерях... .
и в америке об истинном смысле уже давно забыли и церкви у них стали еще одним социальным институтом,
все это хорошо только тогда когда помогает спасению человека, но когда это предлагается вместо спасения то это уже кирдык церкви
Католики и протестанты получают зарплату от государства. А наши на одни пожертвования и живут. И кстате наши строят богодельни. Наши занимаются спасением душ люских а не строительством парков развлечения, и глава церкви у нас Христос, а не Папа.
Вот недавно слышал из выступлений священнослужителя, что пожертвований едва хватает на оплату эл. энергии и т. д. На ремонт храма выделяют в основном крупные суммы кто-то из спонсоров. И это в крупных городах. В провинции дела и того хуже. Но тут вопрос в другом. Каков приход, таков и доход. А у прихожан доход невелик. соответственно и пожертвования мизерные.
Да вот, добавлю, в знакомом мне монастыре кормят малоимущих, каждый день.
Католитечкая и Протестанская церковь не тратит деньги на золотые купола и утварь.
Ну типа католики и протестанты помогают людям, и типа больше шансов в рай попасть! А в РПЦ в Бога не верят, но христиане.

Похожие вопросы