Потому что сердец каснулась Божия благодать, через Иисуса Христа.
Потому что живут по Слову Божиему.
Потому что в протестантских церквях всё организовано так, чтобы познавать Бога, Его Любовь через Святое Писание.
Потому что имеют свободу от греха через драгоценную Жертву Иисуса Христа.
Потому что милосердный Господь наполняет их сердца
Своей любовью и благодатью.
Религия, вера
Как вы думаете: почему в протестанских церквях истинные и самые настоящие христиане?На собственном опыте убедился в этом
Дмитрий Леонтьев

Данил Жариков
Молодц! хороший ответ!
А что такое "истинный" и чем он отличается от "настоящего"?
приятно это слышать.
Светлана Мельникова хорошо ответила!
Но с такими высказываниями необходимо быть осторожным. Такой взгляд может привести к гордыни. а это уже грех.
Я считаю что в ЛЮБОЙ деноминации, кофессии есть ИСТИННЫЕ и НАСТОЯЩИЕ христиане.
Так люди осознанно подходят к вопросам веры и никому ничего не должны.
Потому что Вы себя сами в этом убедили.
Основной догмат протестантизма: - человек спасается только верою, а не делами,
потому верующему грех не вменяется в грех.
Это идёт в разрез с догматами других религий, которые утверждают, что для спасения необходимо вести с грехом постоянную борьбу, до полного его искоренения.
Данил Жариков
Вы не сосем правы.
Основной догмат протестантизма: - человек спасается только верою, а не делами, это так, все верно.
потому верующему грех не вменяется в грех. что вы под этим подразумеваете?
спасения необходимо вести с грехом постоянную борьбу, до полного его искоренения.
Полное искоренение будет только тогда когда вы умрете. Борьба с грехом это уже путь освящения а не спасения. и доказательство вашего спасения.
Назовите мне хоть одно направление религии, секты (христианского толка) адепт которой бы не задал данный вопрос?
потому что в протестантизме делается упор не на обязанности перед церковью, молитвы и прочее. там человек сам для себя решает, когда ему молиться и молиться ли. ходить в церковь или нет. большее духовное развитие индивидума, а не толпы.