Религия, вера

почему я должен верить богу попам ослам а не своему собственному опыту разуму ощущениям?

Религия делает людей овцами. Не введись на этот развод. И не давай денег этим уродам.
Таня Иванова
Лучший ответ
ну если тебе больше 80 лет и ты жил как святые в затворе, конашно ты выше мудрецов из РПЦ
Потому что Бог постарше тебя, попы - это наместники божьи. Причём тут ослы - не понял, но догадываюсь. Извини, но разум человека достаточно ограничен, опыт тоже посредственнен, а ощущения могут быть ошибочны.
Бог, попы и ослы любят безграмотных :)
Потому, что попы очень хотят кушать. И желательно - хорошо кушать=)))
Edy Whiskey
Верить богу, себя не уважать!
Julia Valsierez
Попам и ослам можно не верить.
А по сравнению с опытом и разумом Бога, опыт и разум человека ничего не значит.
Богу можно верить в любых ситуациях.
Сергей Вятич
верить ( или доверять ) имеет смысл людям являющимися специалистами в данной области . таким образом вопрос о религии стоит спросить у священника, о ремонте машины у механика, про здоровье у врача итд . кстати сомневаюсь что верующий человек будет спрашивать у попа про лекарство от простуды или про ремонт компьютера ( это как пример )
Иванов Эдуард
действительно, почему
**
***ksana*** ***ksana***
Священники не все ослы, просто вы на "своей волне".У религии есть основа (определенная норма в поведении), что душевного человека всегда вызывает протесты (гнев и .тп. эмоции и чувства) Религию оооооочень сложно понимать!
не всегда своему собственному, верь ФАКТАМ, а фактов подтверждающих существование бога нету
Просто так ничего не бывает, лучше меня знаете. В чего превращается человеческое тело после смерти.. . а душу забирает создатель. Он может и снова создать тело, чтобы вселит душу, но это будет в судный день. Недалеко тот день.
вас ни кто не заставляет быть тупой овцой, в любом случае за ваши дела ВАМ нести ответственность. Если у вас есть в чем то жизненный опыт делайте и ни кого не слушайте.
Владилен *_*
Посмотрите вокруг... Кто создал ВСЕ это? Ответьте и верьте себе.