Религия, вера

Вы были в протестанской церкви? И как? (+)

вчера первый раз ходила в протестанскую церковь! если честно, то было странно. я думала, что меня ничуть не проняло. и вообще я отношусь к этому чуточку враждебно. но там было столько!!!!народу, столько молодежи!!!!вообщем только сегодня я поняла, что смотрю на мир в другом свете (ну утром точно мне все стали казаться дружелюбними протестантами))) и вообще я прям ощущаю что у меня прилив сил, это странно. ведь я там ни с кем даже не разговаривала. а просто слушала всякую фигню....потом я поняла, что закостенела в православии и вообще в своих убеждениях и взглядах.
потом, что я не имею право осуждать данное поведение, хоть и считаю его не вполне соответствующим...
вобщем то там на самой проповеди он говорил : не надо закрываться от людей, не надо вообще закрываться..вобщем хоть это и, как я думаю, ничего мне не даст, но я пойду ещё, потому что это свежий взгляд, это что то новое, ну, может навеят всякие мысли, знаете ли....
Протестантские церкви бывают разные! Про мою скажу - у нас всё благопристойно и чинно. Не торопитесь с выводами - одни только так называются, а на деле Богу чужды. Другие есть протестантские христиане на самом деле. Посетите ещё лютеран и кальвинистов. методистов. по немногу. в общем. несколько протестантских течений. тогда Вы сможете составить об этом объективное мнение.
Сергей Кириллов
Лучший ответ
Вы по экскурсиям мотаетесь или просто так.. делать нечего?
Виолетта Каменецкая ни разу не была. все мне говорят что я в секте, а я открещиваюсь, ведь вчера только дебютировала.
реально странное ощущение!
Я также пришел из православия к протестантам и там нащел ответы на многие вопросы и там было уютно, а православная вражда к протестантам не пускает людей приходить чтобы услышать евангелие, а в храмах ничего не поймешь, одни устввы, какие то странные положения. которые не объясняют сами служащие в храмах. мол так нужно и все.
Виолетта Каменецкая ой, точно. Мне православие нравится, несмотря на иконы и пампезности, там ароматно, бывает тихо... тайно... но этот их кривой язык просто жуть!!!!
все бегут уже давно из православия, прямоговорящие по крайней мере. потому что именно это косноязычие - это же чистое лукавство!!!!
ложь! ну. может это и к лучшему, Богу видней... Ведь "не в храме сем будут поклонятся . а в Духе и истине"
Респект! И для окончательного сноса мозга зайдите еще к нам, католикам)) ) А потом поймете, может быть, почему же так отличаются люди другой веры от православных.
Цой Владэк
Виолетта Каменецкая в католичестве я была. даже однажды причащалась (без катехизации) интересно. слова священника такие проницательные!!!!прям за душу берет.
Но единственное, что меня смущает - все слишком интеллигентные, прям страсть, сплошная интеллигенция, как то слишком культурно,
пиркольный пиар!
Chris Huster
Виолетта Каменецкая по правде? наверное я уже мечу в проповедники! неплохо для одного раза, да?
Была в церкви Вифания, мне не понравилось, Негры на сцене поют, шум, проповедник громко что-то вещает, какую-то отсебятину. Рукоплескания, экзальтация. А еще мне не понравилось, то они меня почти целое лето уговаривали прийти, я согласилась, осенью пришла первый раз. Во время служения читалась какая-то молитва, я ее не читала, те из новичков кто по неосторожности прочитал ее вместе со всеми, выходили потом на сцену, их обнимали пастыри, дарили Библию, записывали сотовые телефоны, мол уже они члены церкви. Вот так без предупреждения можно было и влипнуть.
Алиса Королёва
Виолетта Каменецкая я буду очень осторожна. Я знаю, что молится о сотовом телефоне перед Господом - это конечно детсий сад. но там он именно об этом рассказывал. так что не влипнешь))
менониты, адвентисты, ЕХБ и тд. нормально, а МЦХ не очень
Arzuv Movlyanova А что такое МХЦ?
Виолетта Каменецкая ну вы и знаток! адвенистов видела видюху. ой, все хорошие. только что я там забыла?
Сергей Кириллов Вот только не адвентисты.
Вы ищите истину или церковь по вкусу?
Юрий Киевский
Олег Светличный Оставьте свой яд, так люди и приходят к Богу, встретившись с христианами.
Виолетта Каменецкая ищу только ответ на один вопрос. больше меня вообще ничего не интересует!
Был. Это хорошо что вы подняли взгляд вверх.
Мне нравиться протестантская церковь тем, что там проповедь на человеческом языке, истолковывается писание, дается учение, обсуждаются какие либо важные вопросы. Там получаешь реальные знания о духовности, о библии и христианстве в целом.
Виолетта Каменецкая да, открыто, без стеснения и блаженных лиц. свободно двигаясь. что называется, не нарочито смиренно. а естественно. с чувством.
я потрясена!
я горжусь собой! я правда на час опоздала, но я уже пару лет собиралась туда!
"Не надо закрываться от людей" - очень простая "истина" , простая и банальная. И вообще не имеет прямого отношения к религии . Я не был в протестантской церкви. Возможно мне бы понравилось там где вы были, но не потому что это протестантская церковь, а потому что там новая обстановка и поповщина, как обычно, старается произвести позитивное впечатление.
Darknight Moonnynight
Пусть Господь благословит Вас и до конца откроется во всей Своей полноте, и Вы увидите и почувствуете еще не то. Это еще Дух Святой не сошел на Вас в силе и Сам не открыл Вам всю Божью истину! Это Вы еще не вступили в завет с Богом!
Виолетта Каменецкая но я же в православный храм ходила неоднократно и таинства знаю
Приведу статистику: протестантизм - конфессия, в которой воцерковлёнными является только 2%, курящими 90%, абортируемых 50%, в гражданских браках сожительствуют 60%, пьянствуют 70%
Anton Ms
Елена Косиненко Хоть бы совесть поимел, лжешь и не краснеешь!
Во первых нет такой статистики, во вторых ты написал "протестантизм" и описания православные,
у протестантов нет "воцерковления", и прочей ерунды! Ты СИ наверное? Они обычно лжецы, любят лгать.
Виолетта Каменецкая Я знаю, что они странные, но сегодня мне тожже самое про православие говорили. так везде. и у мусульман тоже.
то что на словах "протестант" или протсто любой верующий - это слова. смотреть то надо что на деле, и лучше воочию
сейчас начнется битва, верней уже началась, пусть господь благословит вас и откроет вашему сердцу истину о себе. апостол павел говорит: все испытывайте, хорошего держитесь. аминь.
T.
Talgat .
Если не секрет, кто такие?
Talgat . если вчера то вероятно те которые поклоняются богу в первый день недели по человеческим законам, а таковых практически все,так что не известно,вот если бы она сказала позовчера то было бы ясно что она была в той церкви где хранят и соблюдают заповеди божьи,а таковых одна,это адвентисты седьмого дня но это не они,так что остается догадываться.но скоро это проявится в ее вопросах.
был в евангелической кирхе - проникновенно звучал орган
Виолетта Каменецкая В Евангелическо-Лютеранской Церкви я тоже была. однажды даже на немецкой проповеди. забавно. но что то черезчур окультурено.
Виолетта Каменецкая у протестантов все через чур эмоционально... так откровенно... меня чуть не тронуло... чуть не пробило на слезу...