Религия, вера

почему миллионы считают гавкание и хрюкание, что творится в харизматических (не протестанских) церквях библейским даром

Алеся Леньо
Они еретики!
Только целование мощей есть библейский дар!
Карина Максимова
Лучший ответ
они экстранеординарно шизофреногламуры
Елена Нетау
Нет, они неправильно истолковали писание и от недостатка видения народ стал необуздан.
Иные языки это духовный язык, который говорит тайны Бога 1Коринфянам 2 глава. 1Кор. 14 Павел говорит о духовном языке, который звучит на родном языке, но аллегорически и иносказательно, только нужен истолкователь. Христос говорил иными языками-иносказательно и нужен истолкователь, чтобы понять скрытый смысл для понимания Его слов.
Что убогий, обидели эти православные и католики, бедного сектанта нехристя. АяяяяяИ!
Павел Авдошин
Алеся Леньо меня? Нет. Я же не практикую такого
Павел Авдошин Кто тебя то будет спрашивать, тварь не православная.
Павел Авдошин А вы мадам, по голосу совести, или зову высшей справедливости, вмешиваетесь в этот прекрасный диалог, между атеистом, и дегенератом религиозным, что считает себя выше других ,так как, его примитивный мозг утверждает, что наделен истинной верой первобытных евреев скотоводов.
потому что миллионы превратились в свиней и псов !
Сухраб *****
Потому что принадлежат к этому движению и им это нравится )))
Уважаемые: вдумайтесь в слова которые вы пишите. Как могут быть еретиками те которых вы называете православными. Все христиане славят Бога и толко одни православые, правильно славят Бога. Отсюда и пошло ПРАВОСЛАВИЕ. Всего вам доброго, Обычный Мужик.
Irene Hammer
Алеся Леньо Называться и быть разные вещи
Irene Hammer И называюттся и есть и будут.Небыло бы православия не было бы и России.Читайте историю все войны которые велись, велись не против России,а чтобы уничтожить павославие.Откуда все секты и начьи деньги они сушествуют,с запада и на деньги запада,а борятся они против православия насаждая свою веру.попирая веру Алесандра Невского, Дмитрия Донского,Суворова,Кутузова,Ушакова и многих других православных патриотов и защитников России
А разве харизматики не протестанты? В википедии ясно написано что они протестанты пост-рефомационисты. Для порядка предлагаю ввести понятие "ортодоксальных протестантов" для обозначения лютеран, баптистов и других достаточно уважаемых церквей
Алеся Леньо называться и быть -- разные вещи
Олжас !!! Харизматы не протестанты.
Также как мормоны , СИ, и многие другие.
К протестантам относятся как раз лютеране , баптисты, кальвинисты.(возможно когото пропустил).
Харизматы хоть и называют себя протестантами но ими не являються, они вышли из секты пятидесятников которая в свою очередь тоже не протестантская. это отдельная секта которая практикует глоссолалию и прочие ерунды.
Протестантов обьединяет одна направленость учения с немногими расхождениями в НЕОСНОВНЫХ частях учения Христа. У харизматов учение АБСОЛЮТНО отличное от протестантского.
А википедию пишут простые люди, и инфа там проверяется только на наличие грамматических ошибок, но не проверяется достоверность инфы.
Irene Hammer Пятидесятники-протестанское течение возникшее в начале 20 века в США.Основное учение крещение святым духом и говорения на других языках (глоссолалиях) Харизма (в переводе с греческого благодать) и как таковой церкви харизматов нет (источник атеистический словарь Москва 1986 год)
Ну как сказать. Лохи всегда были, есть и будут.
Принимают дьявола, как и сказано в Писании.
&&
<<<Bekzat>> >
Гавкание и хрюкание для миллионов одна из основных единиц языка, который они понимают лучше чем слово, служит для именования предметов, лиц, процессов, свойств. Остальным очевидно нам не понимающим надо учится понимать язык животных, что бы понять человека )
Здесь - подробно о глоссолалии:
http://nauka.bible.com.ua/tongues/tong1.htm
Баптисты Свитедели Иеговы и Мормоны такие же сектанты как и православные

То что протестанты чтут библию это миф - на самом деле католики ближе к Библии чем лютеране
Лилия Махмутова Католики? А разве не католическая церковь раньше сжигала тысячами по надуманым обвинениям?
Алеся Леньо веками папа сжигал миллионы людей за то что они пытались библию почитать