Религия, вера

Говорят реальность которую видит человек является отражением его внутреннего мира

вот я уверена в том чем ближе человек к церкви тем дальше он от Бога. Много обмана и корысти вижу в церкви сквозь подмену понятий которыми она оперирует. Над чем мне в себе поработать чтобы увидеть Бога в церкви
Piatsiorka Uladzimir
Ещё говорят, что человек проецирует недовольство какими-то своими качествами на внешние объекты.
Вы упомянули что видите в церкви "обман, корысть и подмену понятий". Задумайтесь, может быть это ваше отношение к собственной духовной жизни? Всегда ли вы честны с со своей душой, не идёте ли на сделки сделки с совестью, не пытайтесь ли подменить свои духовные ценности общественными, для облегчения жизни?
Может быть ответив на эти вопросы вы увидите Бога и не только в церкви :-)
Лариса Тандеева
Лучший ответ
Piatsiorka Uladzimir Задумалась, а как бревно из своего глаза достать?
"увидеть Бога в церкви",забавно)), искать черную кошку в темной комнакт, особенно, если её там нет)) .
А сможет просто отбросить мысли о боге и посмотреть на Мир широко открытыми глазами?)) Все, что вам надо, вы увидите, если не высматривать, а просто смотреть)).
Дмитрий Тузов
Вы знаете, поскольку Церковь (тело Христово) - объединение людей во имя Бога, то все корявости, что вы видите в Церкви являются следствием корявостей внутри вас. Так может, следует начать выправлять обман и корысти внутри себя?
Piatsiorka Uladzimir я согласна, а как?
Не надо, а то уподобитесь
Чтобы видеть то что есть, не надо заранее ставить цель что вы хотите увидеть! :)))
А, впрочем, дайте себе установку - увидеть Бога в церкви! И увидите, ей-богу! :)))
Pavel Neverov
Piatsiorka Uladzimir вообще у меня установка видеть то что есть, а не то что хочется видеть....
Ну во-первых реальность это результат всех поступков людей. во-вторых человек должен видить Бога не в церкви а в себе и своих благих делах - потому узнают люди что вы мои ученики если будете делать дела благие - говорил Иисус
говорят, побойся своих желаний.. .
они имеют свойство сбываться....
Не говорят, а так оно есть: любая тварь земная видит мир по-своему
Иван Лапшин
Piatsiorka Uladzimir На этом христианство и вырулило?