Религия, вера
Душевнобольные люди,которые видят всякие видения..это 100% галлюцинация мозга,или возможно они видят другую реальность?
Галлюцинация - это только слово, природа стоящего за ним явления и его причины науке неизвестны.
Знаете, иногда это похоже больше на взгляд из другого измерения, чем на бред. Душевнобольным (кот в больницах) давали зарисовывать свои ведения. причём художники асы утверждали. что рисунки сделаны с большим мастерством. но при лечении этот дар терялся, люби не могли нарисовать простые картинки. вот и судите. не управляет ли сознанием таких людей что то иное. не поддающееся пониманию.
Это болезнь. Для них это конечно реальность, для нас заболевание. Этим мы и отличаемся от душевнобольных.
Видят ибо живут в своём мире -- даже и в больнице (да и в другом мире тоже...).
Птаха, ты не читала Кастанеду, там все разжовано, они не могут удержать восприятие другой реальности, вот и идут глюки у них, а мы держим восприятие нашего мира, поэтому не можем похвастться что умеем уходить в другие миры, или видеть их ..
Гераскин Максим
Тогда получается, что душевнобольные на самом деле не больные вовсе, да?
вполне возможно т. к. я знаю что их "лечат" такими лекарствами что всякое может присниться или привидиться
Советую веронику не читать, а пойти в ближайшую клинику, и самой посмотреть, кто из них что видит.
Тамара Бирюкова
это же не музей))) это учереждения закрытого типа. туда не пускают для "посмотреть"))
трудно обобщать - в каждом случае свое - что то видят и ведь и нам сны иногда приснятся что и не поймешь где был
100% галлюцинация мозга
Нет: у них 95.5 % галлюцинация поджелудочной железы, и они, точно! , видят иную реальность. Но в больницах-то лежат те, кто не видит никакой реальности, кроме своей собственной. Нормальный людей давно нет на земле!
Это надо рассматривать конкретный случай... Иногда галлюцинации а иногда действительно видят то что не способны увидеть мы... (другую реальность...)
Термин "душевнобольной" - очень неопределенное понятие. Есть люди с заболеваниями психики, есть т. н. юродивые, есть - одержимые, в той или иной степени, есть люди с паронормальными способностями и т. д. и т. п. Каждый такой тип отклонений наша медицина может отнести к душевнобольным. На самом деле, в каждом конктетном случае нужно подходить индивидуально и вообще, это одна из наиболее неизученных до сих пор сторон человеческой физиологии.
расстройства психики и видения разные вещи
одни ничего в себе не несут, а другие можно проверить тем, что они сбываются
Бог попускает, они видят... бесы мучают.
советую прочитать пауло коэльо вероника решает умереть -найдешь ответ на свой вопрос