Религия, вера

Писавшие библию пользовались видениями которые видели, на почве чего возникали эти видения?

Ольга Панова
Не думаю, что у них были видения. Так просто выдумывали, и всё. Т. е. Библия — чисто художественное произведение.
Дмитрий Лесько
Лучший ответ
Бухали до белки, потом описывали свои глюки, некоторые с той же целью укуривались...
Иисус сказал Марии: жено, истинно, истинно, истинно говорю тебе, ЯА есмь Моисей Видениевич! Ты меня видишь в форме почвы ВЕЧНОГО ИДЕАЛА? Святой Дух посмотрел в бесконечную прозрачность всех измерений=библейских стихов и ответил: ЯА Тебя Вижу Господи Каренович! Се творю всё новое, ибо старое прошло!
Анна Сснегурка
На почве внушения свыше. "Все Писание ВДОХНОВЛЕНО БОГОМ".
Евгений Сумин
на почве шизофрении
Передозировка ладана.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл раскритиковал так называемый «креативный класс».
«В нашем обществе есть категория людей, которая пренебрежительно относится к народу, считая его неспособным к творческой деятельности. Эти люди сами себе присвоили некое название «творческого класса», или, используя иностранное слово, они сами себя называют «креативным классом», — сказал Патриарх, сообщает «Интерфакс».
По его словам, главную оценку деятельности «креативного класса» дал российский народ, который «сохранил веру, а значит, и критерий истины».
Илья Козлов Российский народ невежествен в массе своей и потому не может дать объективную оценку творческому классу. Ты-то, самка гуцульская, это хоть понимаешь?
Наталья Седнева ))))) легко "творить" обирая народ и неразумно тратить его деньги, что совершенно очевидно, однако не всем. Многие думают что это делается для них.
На почве религиозной паранойи. Это давно уже всем известно.
святой дух
Руслан Шакиров
На почве отсутствия телевизоров. вы когда спать ложитесь, вас удивляет сон, связанный с тем, о чём вы основательно думали перед сном? Вот и там такая же схема, древние люди были поглощены раздумьями о боге, поскольку других развлечений и почвы для раздумий было не так много, поэтому сны, связанные с якобы богом, выдавались за общение с ним. И в результате мы имеем основанные на сновидениях, злобные религии, отстаивающие интересы их носителей, как и положено в природе, выживает сильнейший, остальным смерть.
Много пиль куриль болель...
Юрий Гусев
они курили канаплю