Религия, вера
Вопрос христианам. Сейчас очень много христианских авторов, объясняющих Библию, свое видение. Нужно ли увлекаться такими
Если я читаю книгу, и чувствую не тот дух - просто оставляю, мне неинтересно. Библия - чистое словесное молоко - вот где надо черпать понимание с помощью Духа Святого!
Жменько Гриб
Согласна с вами Людмила полностью! Благослови вас Бог!
ТОЛЬКО первоисточники.
И не позволяйте "толкователям" навязывать вам свои точки зрения.
Что сами в Библии увидите - то там и есть.
Нужно сверяться с Библией и теми кто был водим Духом в толковании писаний. Не у каждого дар мудрости и знания в понимании писаний. Поэтому нужно знакомиться с трудами водимых Духом людей которым дан дар учительства, знания и мудрости. В истории христианства немногие писатели имели знания воли Божьей-домостроительства Божьего в вере.
Жменько Гриб
Привет брат дорогой!
Можно и сатанизм изучать под водительством Духа Святого, Библия это фундамент, Дух для того и дан, чтобы творить дела большие. Но.. . не у всех такое понимание, то что для одного познание и благо, для другого смертельно опасно.
Фил. 3:16 Впрочем, до чего мы
достигли, так и должны мыслить и
по тому правилу жить.
Фил. 3:16 Впрочем, до чего мы
достигли, так и должны мыслить и
по тому правилу жить.
Жменько Гриб
Привет брат)
Читать полезно только то, что благословлено Патриархом.
Жменько Гриб
не Богом?
Саша Михайлов
Патриарх благословляет только то, что ему приносит прибыль, так что не надо тут сказки рассказывать.
вы из секты а в сектах нет ЦЕРКОВНОЙ ЕКЗЕГЕТИКИ !!!
Увлекаться не надо. Лучше просто пытаться понять, что именно несет данный автор.
Нет.
- только мной.
Муррр.. .
P.S. или следуйте своему дополнению.
- только мной.
Муррр.. .
P.S. или следуйте своему дополнению.
почитайте книгу династия Христа, автор Джеймс Тейбор, очень интересно
Жменько Гриб
дело в том. что я читаю только Библию, нам Христос дал только Слово свое для открытия Его замыслов и Его самого
Этак если каждый по своему начнет толковать (что сейчас в сектах происходит) что получится. вавилонская башня, друг друга перестанем понимать, как бы не отпасть от Единства Веры. Надо единственного учения Церкви держаться, Святых отцов читать и никакого нового, предлагаемого толкования не принимать. Беречь то что есть. Спаси Господи.
Не нужно читать не каких толкований библии, вы должны составить свое представление о священном писании, а не опираться на чужое мнение. Ваша основная задача самой во всем разобраться, читать, молиться и главное анализировать!!!. Если вы, что то не смогли понять, то через молитву вас Бог вразумит и направит на нужный источник знаний, со мной так было и есть сейчас!
Недавно созрел для прочтения величайшей книги Н. Носова " Незнайка на Луне "... Очень увлёкся, величайшее творение! Автор сего труда обьясняет нам, что на Луне живут множество маленьких человечков, там есть моря, промышленность, развлекательная сеть и т. п. Это видение автора ))) Интересно, можно по этой книге изучать природу спутника Земли или нет? ))) И как назвать человека, который её изучает именно по книге Носова, а не по научным трактатам ? )))
Жменько Гриб
)))) насмешил. теперь можешь читать Чебурашка. ты вполне созрел)))
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение – с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
тот кто печатает Библию увлекает почитателей своим бестселлером ...
хозяева авторства Библии имеют христиан ...
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан. 14:26)
Необходимо самому изучать Библию, прося Духа Святого научить
(Иоан. 14:26)
Зачем жить чужой головой?
Увлекаться современной трактовкой Библии не стоит. Самому понять Библию очень трудно. Она написана не для земной жизни человека, а для развития души, для того что бы душа человека научилась правильно ЛЮБИТЬ Бога. (ЛЮБОВь - ЛЮдиБОгаВедают) Поэтому там так много противоречивых непоняток для неподготовленного человека. Я начинала изучать Библию по работам отца А. Мень. Луше читать святоотеческих старцев. Но там тоже не всё так просто.
Петр Иванов
http://antimodern.wordpress.com/2009/12/09/men-2/
так ето ихнее видение.... в вашем вопросе-ответ!!!!
Истинная религия, важная для всех людей всегда и повсюду, должна была бы быть вечной, всеобщей и очевидной; но нет ни одной религии с тремя этими признаками. Тем самым трижды доказана ложность всех.
Чему нас учит история религий? Что они повсюду раздували пламя нетерпимости, устилали равнины трупами, поили землю кровью, сжигали города, опустошали государства; но они никогда не делали людей лучше.