Религия, вера

Вопрос христианам. Как следует поступитьпо христиански, если один из членов семьи не признает христианство?

с любовью молиться о нём.
Надежда Ключарова
Лучший ответ
Оставить его в покое. Каждый имеет свободу выбора.
Ravil Ank
По Библии ессно, не оставлять мужа или жены, вдруг покаются, если же сами хотят уйти не удерживать... не сможет неверующий выдержать присутствие Духа Святого, Он ревнитель.
молится за него !
Антон Калганов
Священники говорят: "Можно приставить дуло автомата к виску человека и заставить его придти в Храм. Но будет ли от этого польза? Человек создан Богом со своей свободной волей и никто из людей, даже Сам Бог не имеет право ее подавлять и насиловать. Это противоречит самому Мироустройству. Что же остается нам? Только молиться за этого человека и уповать на помощь Божию. В этом состоит наша вера, а не в собственные силы и не в возможность достать автомат. ".
Ольга Костенко
ПРОДОЛЖАТЬ поступать по ХРИСТИАНСКИ .
Молится о вразумлении
Асет Уасилов
Да никак не поступать! Многие из нас так живут и никаких проблем) Не навязывать, уважать друг друга и не спорить на темы религии, в таких семьях споры на эту тему под запретом, будут разногласия.
Юра Сокол
главное, поступайте по-человечески...
смириться, не насильно же его заставлять верить
Своим примером и молитвами можно смягчить сердце членов семьи .
К Тp
Не превозноситься, не гордиться, не раздражаться и не искать своего.

"Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов. "
Sabina Sabina
молится чтобы Бог открыл истину ибо мусульмане они боятся менять веру!!!! надо показать какое то чудо чтобы он уверовал!!!!
Поступать, как поступал бы Христос. Все Его поступки отображены в четырёх Евангелиях.
Во-первых, ни в коем случае не навязывать свою точку зрения, так как это может вообще оттолкнуть человека от христианства; во-вторых, как тут уже не раз было сказано, молиться за него; и в-третьих, продолжать любить его, если вы любите, чем бы все ни закончилось.
Танюшка Берник Все сказанное Вами официальная позиция церкви по этим вопросам?
Молиться и любить.
у нас свобода вероисповедания, слышали что нибудь о терпимости??! !
так вот это тот самый случай когда ее пора включить