Религия, вера

Вопрос мусульманам:как следует поступить по исламу, если один из членов семьи не признает ислам?

как говорят слезами делу не поможешь, так и силой, надо уповать на Аллаха, а то они спешат его бить, Аллах в Коране говорит : о посланник ты не даешь им веру, и не ты их покровитель, так, что надо оставить на суд Аллаха ,
Dos9 Cool
Лучший ответ
Даже страшно подумать, как они поступят по исламу ...
Даня Глагола
Покаяться.
Сергей Хоняк
Витёк Плотников кому покаяться?
кулаками? :))))))))))) мирная религия :)))))))))))))
уста их мягче масла, а в сердце их вражда; слова их нежнее елея, но они суть обнаженные мечи.
Витёк Плотников михалыч, я ведь не рассказываю всем, что делали кое-кто из православных со своими родственниками за переход в ислам
Алексей Ревенков смени пластинку ради Бога
Кулаками? Что за каменный век? Красавчик Султан вы зачем ислам позорите?
Мирас Манап
А чтобы вы сделали с неродным, христианином, русским? Ну то же сделайте и с родным, все по честному, все люди братья.
Петя Толмосов
Ну если они его не вернут то думаю его зарежут, ведь это такой позор для них)))))
Среди братьев мордобой обычное дело Ислам .просто причина.
Роберт Тян
Братья сами-то соблюдают?
Вован Соловов
Поступите как поступал Христос: никого не неволил, не запугивал, просто говорил о Своём Отце и о Его Царствии, что оно уже пришло. Дайте ему свободу выбора. Не вы дали ему жизнь, и не вам ею распоряжаться...
Скорее всего, придется выбрать между семьей и верой. Людям, которые кулаками отстаивают свою веру, бесполезно что-то говорить о правильности других религий, т. к. это уже признак фанатизма (актуально в принципе для любой конфессии) .

Я не мусульманка, но ситуация знакомая: моя мать-христианка вышла замуж за моего отца-буддиста и подумывала сменить веру. Ее родители так и не поняли, потому что просто НЕ ХОТЕЛИ СЛЫШАТЬ никаких аргументов - грешница, и хоть ты тресни.
Роман Волков
Насильно веру навязывать не по-мусульмански!
Витёк Плотников они родные братья
соболезную, во вторых в каком регионе он в буддисты подался? если в Бурятии, то всё относительно нормально (на сколько это может быть нормально в этой ситуации) , очень часто под видом буддистов прячутся псевдобуддийские секты, типа кришнаитов и прочей шушеры ...
Витёк Плотников в Ставрополье
Если призыв не действует, то тут только Своим Примером.
А там иншаАллах уразумеет! ! Примет сердцем!
Н. П.
Терпением показывая ислам на практике делая проповеди указывая на знамения, хорошими манерами, кому то хватало просто услышать или прочитать Коран.. способов много главное не сдаваться
Slavic Cusulschi