Религия, вера

Саламалейкум!Вопрос мусульманам!Какие проступки выводят из Ислама и условия последуйщего принятия Ислама?

1. Ширк или придавание сотоварищей Аллаху в поклонении. Это включает в себя поклонение мертвым, поиск у них помощи, приносить им жертвы и т. д.
2. Кто ставит посредников между ним и Аллахом и просит их вступиться их пред Аллахом, и вверяется им, тот становится кяфиром, согласно мнению ученых.
3. Кто не считает мушриков – кяфирами, или сомневается в том, что они кяфиры, или считает их путь правильным, тот кяфир.
4. Кто верит, что есть нечто более полное чем учение Мухаммада, или что чьи то законы лучше, или предпочитает руководствоваться ложными законами тот кяфир.
5. Кто ненавидит, что либо из того, что принес Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) , даже если он действует в соответствии с этим, тот кяфир
6. Кто насмехается над религией Пророка (Да благославит его Аллах и приветствует) , или над любым текстом о наказании или награде, тот кяфир.
7. Колдовство, включающее заклинания или привораживание. Кто совершает это – тот кяфир.
8. Поддержка мушриков и оказание им помощи против мусульман.
9. Кто верит, что людям позволено действовать вне законов (шариата) Мухаммада, также как Хидр действовал вне закона (шариата) Мусы тот – кяфир,
10. Отворачивание от религии Аллаха, отказ от ее изучения, и не действовать в соответствии с ней.
Musfiq Qasimov
Лучший ответ
еще хорошо бы узнать каким способом и есть ли гуманные.
Максим Ермаков вы мусульманин?
Интимная связь без НИКАХА - снимаешь с себя Ислам, как одежду.
Лариса Vernik
Максим Ермаков ДжазакаЛлахухайран!у мя был случай 5 лет назад,но я по жизни мусульманин,читаю намаз до сей поры!Выходит так что я вне Ислама!и принять Ислам как я знаю нужно Шахадой в присутствий 2(свидетелей)мусульман!Можно ли это сделать дома и взять свидетелями родителей?
Будете каждый раз, когда захочется свиники выходить из ислама, а потом возвращатся назад?
И*
Ирина *
Максим Ермаков Не дай Аллах!Знать(знание) с которым я обойду свиник
Между Всевышним Аллахои и человеком, не может быть посредников!
Соня Лис
Ширк - многобожие
Sholpan Ahmetova
Невозможно, крайню плоть не возможно назад пришить. А потом снова обрезаться? так и члена не хватит
Серёга
Максим Ермаков Ошибаетесь