Религия, вера

Вопрос мусульманам, или людям, разбирающимся в Исламе?

Мусульмане утверждают, что человек не по образу и подобию Божьему, тогда как общался Мухаммад (сас) с Аллахом через занавески, там что чудище какое-то было за занавесками этими? Что по мусульмански представляет собой Аллах?
На арабском слово Аллах - в среднем роде. А значит согласно религии, Аллах не принадлежит определенному полу или же этого просто никто не знает. В отличии от Христианства, в Исламе Аллах это некая сила, энергия, свет и т. п. , а не великий и всесильный мужчина. И еще у Аллаха потомков нет, что еще раз указывает что он далек от простой человеческой натуры.
Что касается Пророка который согласно легенде с ним разговаривал через занавески, я попрошу не воспринимать эти слова так буквально. Потому что например одно слово "занавес" может обозначать что то иное, в Исламской книге много таких слов.
Ibrahim Erden
Лучший ответ
в Торе сказано, что увидивший Б-га не может остаться живым

Моше при жизни не видел Б-га, думаю если Мухаммад и общался с Б-гом, то тоже Его не видел
Алла́х (араб. الله‎‎ [ʔalˤːɑːh]) — арабское слово, означающее Единого Бога. В исламе слово Аллах традиционно используется в любом языке означая собственно Бога. Слово Аллах не является именем собственным, а используется в качестве титула, равно как Бог в русском языке.
По вере мусульман, Аллах — создатель и управитель всего сущего. Помимо него никто не обладает этими качествами. Существование Аллаха является необходимым для мироздания, а его отсутствие невозможным. У Аллаха нет равных, и в этом выражается Его абсолютное единство.
Аллах — слово, соответствующее истинному Богу, Творцу и Господу всего сущего, обладателю всех превосходных имен и качеств, Единому, Единственному. Аллах вечен и не имеет начала и конца. Постижение его человеческим разумом невозможно. Однако некоторые его атрибутивные качества поддаются приблизительному описанию категориями человеческого понятийного аппарата, то есть, например, можно говорить о Его существовании или совершенстве.
Сущность и атрибуты Аллаха
В исламе, бытие Аллаха непостижимо для человеческого разума. В отличие от сотворенной им природы, он сам не сотворен никем. Аллах создал все сущее из ничего и привел все в упорядоченное состояние, то есть все мироздание и все формы бытия находятся между собой в состоянии неразрывной связи и гармонии. Он также управляет всеми процессами и событиями в сотворенном мире. Аллах является творцом всех форм жизни и поддерживает их жизнедеятельность. В то же время, Аллах установил для всех людей, животных, растений определенный срок жизни.
Мусульмане верят, что все в мироздании совершается только по воле Аллаха, который способен сделать абсолютно все. Только он обладает абсолютной волей и могуществом. Ничто не происходит без его ведома. Аллах видит и слышит абсолютно все непостижимым для человека образом, и ничто невозможно скрыть от его взора. Он является единственным истинным Хозяином всего сущего.
Согласно Корану, кроме Аллаха других богов не существует. По этой причине единственным объектом для служения и поклонения является только он. Аллах запрещает служение лжебогам. Язычество, суеверия, поклонение и страх перед сотворенными стихиями и мифическими персонажами в исламе являются тягчайшими грехами (ширк) перед Аллахом, которые он не прощает, не иначе как после искреннего раскаяния человека.
Giorgi Andguladze
Мусульмане знают только то, что написано в священном Коране и сунне пророка Мухаммада (с. а. с. ) .
У Всевышнего Аллаха 99 имен. Они называются прекрасными именами (аль-асма-уль-хусна) . Все они являются Его атрибутами (сыфатами) , и в этом необходимо быть убежденным.
Мы не знаем как выглядит Аллах Субхана ва Тааля (Велик Он и Славен) , но есть 99 прерасных имён.
Можете найти 99 имён и переводы в интернете - это не сложно.
Герман Ананьев
112:1. Скажи, о Мухаммад, тем, которые, издеваясь, сказали, чтобы ты описал им твоего Господа: "Он - Аллах Единый и единственный. И нет у Него сотоварищей.

112:2. Аллах, к которому одному обращаются в нужде и для удовлетворения просьб.

112:3-4. У Него нет детей, Он не был рождён, и нет Ему равного или подобного".
Илья Егоров
А попробуй описать время. А Аллах находится ещё и над временем ( вневремени)
Аллах все создал парами и сапостовляя мы можем что то сравнить и описать. А вот у времени пары нет, поэтому описать время невозможно. И у Аллаха пары нет... .
Так что мы не только не рисуем но и не представляем....
Александр Козиков а как вы вообще говорите о том чего и не представляете?
Вы судите Аллаха из своего опыта.Время-1 штука и Аллах тоже в количестве одна единица.
Описать не можете ,но говорите что Он есть?
Аллах это Единственный Бог, для всех творений на земле, для растений в том числе. Представлять Его это не в компетенции людей. Лик Его по Его обещанию смогут лицезреть лишь самые благочестивые Его рабы в День Воскресения.

Откуда вы взяли про занавеси? Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует) ниспосылалсиь Откровения через ангела Джибрила (мир ему) , как впрочем как и всем другим пророкам (мир им всем).
Нурлыбек Гусманов Ночь Мирадж. Вознесение. Оттуда.
Илья Егоров Она имеет ввиду завесу,которая была между Аллахом и Мухаммадом, когда было вознесение Мухаммада в ночь Мираджа.
эх темнота.... Архангел Джабраил (мир ему! ) диктовал Коран посланнику и рабу Аллаха Мухаммаду (да благословит его Всевышний и приветствует !)"Аллах обращается к людям посредством ангела или занавеса".Занавес это когда ты Его не видишь, но слышишь как слышал Его Муса (мир ему!) когда он подошел к горящему кусту. On-line режим так сказать; ) Ни одна тварь еще не видела Всевышнего, и даже пророки!
Зарина Aslanova
Юрий Макаров Муса видел его вроде
Зачем Вам его фото? Видно всевышнему есть что и есть от кого скрывать. Но я его видела будучи под наркозом и знаю когда он бывает совсем близко - это когда из жизни уходит страх
Юлия Маминчук
В Коране отсутствует идея сотворения человека по образу и подобию Бога. Скорее, говорится о том, что Аллах создал человека по образу, им придуманному (сура «Разверзнется» , аяты 6-7).
В Библии написано что увидеть Бога и не умереть невозможно.
Аллах это Бог, ни один смертный не может видеть Его.
Ната Цех
По исламу Аллах не имеет никакого образа на земле. Он вездесущ.