Религия, вера
алкоглоики в момент сильного опьянения могут видеть странные видения(в момент белой горячки)
как вы объясняете для себя этот феномен? Люди видят иную реальность,или эти галлюцинации рождает поражённый мозг лишь на физиологическом уровне?
реальный случай - один чел пил несколько дней может с горя мож с радости - звонок открывает на пороге чёрт реальный чёрный здоровый заходит ну что выпьем . садятся за стол у того чела пойла прозапас было ну садятся пьёт он с чертом говорят о чём то . вдруг опять звонок чёрт выскакиевает из за стола кричит это враги твои хотят тебя убить я тебе помочь не смогу но помогу убежать от них открывает чел окно они выпрыгивают (первый этаж) бегут по дороге на встречу невчём неподозревающий человек идёт . чёрт кричит он оди из них в... и ему в... и . тот со всеёй дури бьёт прохожего в лицо - чёрт сразу исчезает чел приходит в себя от наваждения рядом труп и свидетели . итог 8 лет за убийство в зоне строгого режима . вот так пошутил демон над горе выпивохой.
Pinco Pallino
...отсюда вывод ...пить надо с умом....
Все люди видят странные видения каждую ночь. Кто думает, что "не видит сны" - просто не запоминает )
Совсем недавно где-то прочитала, что алкоголики и наркоманы добровольно входят в общение с бесами, оттого часто их видят. Правда, наверное? Думаю, похоже на правду.
Я и без водки вижу. Значит могу пить . Уже позно метаться. Можно пить
Звуковые и визуальные галлюцинации сопровождают не только сильные отравления алкоголем, но и различными другими ядами такими как гашиш, опиум, вытяжка кактусов особых сортов и др. Нет там "иной реальности". Аналогичную "иную реальность" видят и психически больные люди при некоторых заболеваниях, например при острой фазе шизофрении.
Уважаемая! Момент сильного опьянения наступает при условии высокой концентрации алкоголя в крови. А вот белая горячка, она же delirium tremens, случается при отсутсвии в крови этилового спирта у алкоголика. Это та же ломка, имеющая место у наркоманов. Патогенез то-т же самый. Галюцинации, конечно. Ничего общего с обьективной действительнстью. Хотя с философской точки зрения, учитывая, что реальность есть обьективная действительность, данная нам в ощущениях, то для самого алкаша это безусловно реальность.
Трудно сказать, один мой давний знакомый так реалистично расказывал что я тоже стал думать что они видят иную реальность
все дело в том, что наличие спирта меняет физические свойства тела человека, которые позволяют мозгу входить в резонанс с электромагнитными колебаниями определенной частоты. Поэтому алкоголики начинают ловить трансляции телепередач, особо продвинутые - спутниковое телевидение, Интернет, Ответы Мэйл. Ру
Оля Шапель
Класс! Об этом будет в седьмом сезоне "Доктора Хауса"? :-))))))))))))))))))))
Евген Голубев
У меня вообще связь с космосом,причём прямая.
во время белой горячки происходит расширение сознания и человек аидит все что нас окружает на самом деле- т е реальный мир, а мы ведь живем в иллюзии на самом деле.
Галина Михайлова
Только выражение "РАСШИРЕНИЕ сознания" не соответствует. Иначе бы алкоголизм воспринимали как просвеленность )))
Ох, Птаха. Мой родственник от того, что видел, повесился. Оставил записку, поэтому знаю. что он видел. Это страшно! Мне кажется, что даже поражённый мозг так не сработает.
У тебя, мягко говоря, дилетантский взгляд на природу delirium tremens)))
Вот вполне популярное описание:
http://stelazin.livejournal.com/36218.html
Бедняжка, она даже симптом от феномена не в состоянии отличить...: (
Вот вполне популярное описание:
Конечно иную. Я тебе дам полную, развёрнутую инфу в агенте если хочешь, ибо явлюсь ЗАСЛУЖЕННЫМ алкоголиком всея Поволжья.
алкоголь - это невежество, а невежество притягивает невежественных сущностей, т. е. открывает к ним доступ (иная реальность)
Всё правильно и наркоманы тоже. и некоторые люди в клинической смерти.
Не забывайте, что бела горячк или подсевший наркоман - это одержимые люди в момент своего очередного принятия.... им диавл рисует такое, что ...
Если вы скажете, что это только на физиологическом уровне происходит
то я знаю мног случаев, когда наркоманы находящиеся на краю смерти, а так же алкоголики в момент покаяния тут же избавлялись от всего этого идаже ав слкдующие дни не было ломок или желание выпить спиртного.
Как только человек избавляется от этих бесов. зависимость тут же покидает этого человека
Цитата из Библии
. Деян. 5:16 Сходились также в
Иерусалим многие из окрестных
городов, неся больных и
нечистыми духами одержимых,
которые и исцелялись все.
заметьте исцеление пришло сразу после освобождения от бесов
Цитата из Библии
. Деян. 5:16 Сходились также в
Иерусалим многие из окрестных
городов, неся больных и
нечистыми духами одержимых,
которые и исцелялись все.
Если вас это интересует почитайте научные статьи. Это строго мозговая деятельность без всякой мистики.
Это реально, эти люди заходят в другое так сказать измерение, и наркомы видят, некоторые на астральный план заходят, это долго объяснять и писать, не в обиду . С уважением.