Религия, вера

Почему алкаши в приступе белой горячки часто видят именно чертей, а не что-то другое? Ведь нельзя вообразить того, чего

в принципе быть не может, вы согласны? значит мир духов все же существует?
Дмитрий Макеев
Однажды я был свидетелем общения алкоголика (на последней стадии) с КЕМ-ТО непонятным. То, что у алкоголика в белой горячке возникают различные галлюцинации, для меня это не было новостью, НО ТО, ЧТО алкоголик при этом разговаривал очень разумно, адекватно (он пытался откупиться от пришедших) меня это поразило до ужаса.. .
Мир духов существует...
Александра Ковалева
Лучший ответ
Алкаши не только чертей видят и кони белые по квартире скачут.)) )
Кони, это же реально, а про чертей....
Домыслы. Представляют то, что присутствует в культуре данного народа.
Галёка Ыдыят
Духовный мир существует, и черти, бесы -тоже существуют.
Многие неверующие говорят, что это галлюцинации... .
Но почему тогда эти видения у многих алкоголиков одинаковы...
Это элементалии. Они существуют...
Н. В. Гоголя прочтите-у него вся правда по вашему вопросу разложена по полочкам.
першнями дети лазали по льду... прося ведмедя за акциз в аду...
Юлия Бармотина
"Ведь нельзя вообразить того, чего
в принципе быть не может" - почему?
Есть целый питературный жанр - фантастика...
Дмитрий Макеев я считаю, что все, что придумано человеком уже существует, существовало и будет существовать в других мирах...а к нам эта информация просто дозированно поступает
Конечно, существует. Алкоголики видят Нижний мир, бедняжки.
Надежда Бахова
Это мы существуем, а духовный мир живет.
Белая горячка- это изменение осознания, действительно, человек видит мир совершено по другому. Возможно он заглядывает в оголок мира чертей, чему они несказанно рады. Кстати человек после белой горячки живет максимум 10 лет, даже если больше спиртное даже не нюхал, у него включается миханизм саморазрушения. Так что с чертями лучше дел не иметь))))
Существует. Существа из духовного мира могут на время материализоваться и оставить следы своей деятельности в материальном мире.
Кстати в Африке Они их видят также как в Австралии! А шаманами спиртное используется для вхождения в транс. Спирт – спирит – дух…
Елизавета Lisenok
У алкашей это глюк
Пьянство-грех. Бог алкашам и показывает в белой горячке, где они, чтобы сделали выводы.
Саша Кудряев
О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные жертвенники (или идолы) и гадальные стрелы являются скверной из деяний сатаны. Сторонитесь же ее, – быть может, вы преуспеете.
Воистину, сатана при помощи опьяняющих напитков и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и намаза. Неужели вы не прекратите?
И по этому они в приступе белой горячки часто видят именно чертей, а не что-то другое. А кого же еще
Еще как можно. Иначе как бы создавались фильмы ужасов?
Христос их тоже видел и изгонял.
С веками, у многих россиян эта рабская религия вошла в плоть и в душу.
Валентина *****
Когда бесы овладели человеком полностью - они уже от него не прячуться и являются так. что он видит их не только духовно но и телесным зрением, многим монахам тоже являются бесы но для искушения и могут принимать любой образ
Илья Зимин
Алкоголизм разрушает сознание и соответственно душу человека.. . Он становится рабом своих страстей, следовательно допускает к себе тёмных сущностей.. . Мир духов существует и ещё как...
Потому что водка утяжеляет сознание человека, он просто иногда теряет его, и только сон спасает психику человека от тяжелых энергий низших миров
они и не придумывают.. они видят и бывают там.. у каждого свой рай и ад.... и сумашедшие ...мне кажется.... тоже видят и живут в своем измерении... а изолируют их.. потому что они другие и нам и им рядом не комфортно и небезопасно..
а может это верующие говорят! БА да ты чертей видел, а алкоголику просто хрень померещилась, вот и все, или им деисвительно с хвостом и рогами приходил? ммм
Конечно существуют, это их произведение "белая горячка", элементалиев, к ним с уважением надо
Вообразить можно что угодно. Например, под ЛСД открыли:

# Лауреат Нобелевской премии (1962) Фрэнсис Крик открыл молекулярную структуру ДНК под воздействием ЛСД. [46]
# Лауреат Нобелевской премии (1993) Керри Муллис выступает в защиту использования ЛСД. Он заявил, что визуализация полимеразной цепной реакции — открытие, за которое им была получена Нобелевская премия — произошла благодаря принятию ЛСД. [47]
Elga Xugj6
Дмитрий Макеев а вам не кажется, что цель человека как раз в том, чтобы научиться в процессе эволюционирования души делать такие вот "открытия" без применения каких либо допингов?