Религия, вера

Представления о аде сложились из белой горячки? Был в таком состоянии раз, все один в один

Молодец!! !
Вообще вся эта литература религиозная попахивает психическими расстройствами!
Татьяна Крючкова
Лучший ответ
Для начала стоит припомнить образ блаженного. И истолковать его объективно.
Блаженный - это душевнобольной человек. У душевнобольных бывают галлюцинации. То есть - видения.
Вспоминаем чудесные видения, проводим логическую параллель.
И думаем - а стоит ли считать высшим благом симптомы паранойи или шизофрении?
Крепко думаем.
Представления об аде необязательно могли сложиться из-за белой горячки.. . :) Это мог быть и сильнейший приступ психоза из-за какого-нибудь серьёзного психического заболевания...
Олег Сафонов
Пора завязывать
Пьяница Царства Небесного не наследует.
Коран стоять рядом с алкоголем запрещает.
Диана Высоцкая Это было только раз
Я вспомнил одну поездку по работе. Два месяца были в поле. Работа монотонная. Поэтому вечером пили, пили хорошо, до упаду, утром похмелялись вином и пахали, и так 2 месяца.
Когда приехал домой отошел и через неделю начались видения. В трезвом состоянии, не во сне я видел как тараканы тучами бегали по полу, раздавить их не удавалось, слышал голоса сзади, оборачивался - никого нет. Иногда что-то видел. Во сне были страшные кошмары. И так неделю. При этом был адекватным. Врач сказал, что это и есть горячка. Отходят токсины, сопровождается это галюцинациями. Недаром Высоцкий, Омар Хайям, Нострадамус пили до потери пульса. В состоянии горячки просыпается и фантазия.
Мне кажется, что глубоко верующие люди видят в таком случае чертей.
Спасибо за заботу о здоровье, сейчас я не пью уже 4 года.
в смысле вы с личного опыта или как?
Ни в каком другом состоянии пророки и не могли увидеть ничего подобного. Либо напился-либо обкурился, третьего не дано.
Было мне лет пятнадцать, увлекались типа "гипнозом" (вы наверно слышали; когда дышишь глубоко и быстро пока голова не закружится а потом тебе резко сдавливают шею и ты типа в гипнозе)))) )
Ну так вот по этой дурости и мне так сделали, вообщем я очнулся от ударов по лицу)) )
Мне сказали что меня стало дёргать и пена из рта пошла.
Просто мне ваш вопрос напомнил это, когда я находился в этом состоянии таое ощущени какбудто всё вокруг горело и какие то неприятные и страшные голоса слышал.
Интересно это ад был)) )
Диана Высоцкая Такое и мы в школе делали. Только давили на грудь. На меня это не действовало. Но видел ребят, которые падали в обморок. Зрелище жуткое. Дя и ребята, которые отходили чувствовали себя плохо.
Просто втоких случиях допускает бог видения духовные чтобы человек задумался над своей жизнью что ево ждет после ее. Потходяший случай я знаю один человек напившись от очаения жизни взял библию и сказал прости меня боже поцеловал ее положил и надел петлю и сказал боже поможи и хотел удавица и тут явился бес и сказал ему зачем ты к нему обратился, сказал бы мне я помог бы тебе. Он испугался порубил веревку накуски и сказал слава тебе боже что убрег от погибели души. Так все наши плохие действия бог привращает во спасение души. Бог вам в помащь и задумайтесь цто вас ждет дальше?
Диана Высоцкая Это было только раз