Религия, вера
От куда, по религиозным понятиям и представлениям, взялся Ад?
Не думаю, что бы это место служило для душ тех людей, кто согрешил в этой жизни, даже самыми жуткими преступлениями, потому, что Ад даже суровее и свирепее всего того, что мы знаем о нем. Так для кого он предназначался в самом начале, и как тогда получилось то, что в этом Аду заправляют всеми делами, никто иной, как сами ангелы Мрака, вообщем то для кого он и предназначался, но мучают и измываются они там над душами людей. Когда возобладает справедливость даже в загробном мире?
Ад был создан для сатаны и его ангелов (бесов).
Но так как за сатаной последовали и люди, и они попадут туда.
Не только душами. а и телами.
Михаил Качанов
Иди нахуй сестра какашка!
Михаил Качанов
Иди нахуй сестра какашка!
Михаил Качанов
Иди нахуй сестра какашка!
Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы
Там, где нет света-есть тьма ( ад)
это место, где отсутствия воли Бога.
Справедливость - понятие человеческое, на уровне божественном оно не работает. Именно человек в силу своих способностей делить мир на добро и зло, хорошее и плохое, придумал ад и рай. Для язычника эти понятия вполне нормально работают, но для более продвинутых ясно, что дьяволизм - только тенденция в душах людей, поэтому ад - вымысел, попытка прикрыть свое незнание истинного положения вещей.
С точки зрения религии, ад - место работы свергнутый ангелов.
Ильнур Мансуров
Не совсем так, справедливость это более расширенное понятие, а не узкое, как пишите.
аид - царство мёртвых - античная мифология
ад-это место, созданное Богом для наказания ангелов от Него отпавших и занявших позиции богоборчества и потом как выяснилось это же место, стало наказанием и для грешных грешников, которые связались с павшими ангелами и научились от них богоборческой деятельности и греху... и теперь кто не раскаянный идет за гроб... его ждет страшный ад с его несказанными муками...
Сергей _54_Rus
Откуда инфа? В "богодуховенной книге" такого нет.
От непонимания, и желания выдумать страшилку.
Увидели в Библии слово гадес, вроде как прочли что туда попадают, приплели сюда несколько стихов про "мучения" и вуаля, готова почва для создания бизнеса по продаже индульгенций. Так и прижилось, для запугивания и властвования.
Василий Мякишев
По-вашей логики это Иисус выдумал. Вами сам дьявол руководит!!!
Что, согласно Библии, является наказанием за грех?
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть».
Должны ли люди даже после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни?
Рим. 6:7: «Умерший освобожден от греха».
Согласуется ли учение о вечных муках с тем, что в Библии говорится о качествах Бога?
Иер. 7:31: «Они [иудеи-отступники] построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце». (Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей.)
Пример. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть».
Ну ваще ад содрали со Славянского Пекла. почитай.
В Библии, вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала. Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.
Ад с арамейского означает - первый! отсюда - Адам - первый человек на Земле. Ад, -это так скажем, Первый Мир откуда вышел человек. Вот туда и не рекомендуют попасть вновь, да это и невозможно. Ну, а потом попы-хитрецы, всё исковеркали и преподносят Ад, как какое-то страшное место под Землёй. Они, похоже, и понятия не имеют о Космической Эволюции планет и человечества, а может сознательно дурят людей ( жить то им надо нахаляву, чтобы их кормили). Сейчас планета Земля находится в 4-м Круге и уже перешла срединную точку. Так вот в этом месте человек может опустится по Спирали Эволюции и подняться по Спирали. Вот об этом древние мудрецы предупреждали. Ну, а попы всё опять исказили в свою пользу, а не в пользу человека.
Ад основал великий и могучий Ангел Люци)
Его создали люди в раю.
ада нет. есть люди (души), которые своими грехами его создают там.. (не религиозное понятие)
В библии написано, что изначально ад был уготован дьяволу и его ангелам, но сами люди туда попадают, потому что грешат.
Наталья Веселова
Можно узнать, где конкретно в Библии об этом говориться?