Религия, вера

Почему сектанты в элементарных религиозных понятиях не могут разобраться?

Есть один дношник, птица-говорун, которая утверждает, что РПЦ - секта, ну глупость ведь.

Сектанты просвещайтесь:

Секта - организация (группа лиц), замкнувшаяся в своих интересах (как правило, культовых, религиозных или антирелигиозных), противоречащих учению господствующей Церкви, не совпадающих с интересами общества, безразличных или противоречащих им. Как правило, секты противопоставляют себя общепризнанной в данном регионе церковной организации или религиозным традициям.

Господствующей церковью у нас, является православная.
Секта - это объединение лиц, отделившееся от какого-либо вероучения, либо возникшее на основе принятия самостоятельной доктрины или религиозно-мистического опыта отдельной личности; использующее совокупность специфических вероучительных представлений и культовой практики в качестве инструмента воздействия на людей; как правило, осуществляющее свою деятельность в противостоянии основным религиозным традициям страны.

(с) Термин "секта" и его использование в юриспруденции

http:// www .k-istine.ru/sects /sects_terms-02.htm
ser-ivan63
Лучший ответ
С точностью до наоборот )
Татьяна Иликаева че, совсем делать нехуй, решил по старым вопросам полазить? или ты так в топ пытаешься выбраться?
СЕКТА (от лат. secta — религиозная группа, община, отколовшаяся от господствующей церкви. В переносном смысле — группа лиц, замкнувшихся в своих узких интересах и проявляющая враждебность к инакомыслию. Большая Советская Энциклопедия)

ЕРЕСЬ, еретики — На языке церковной догматики означает сознательное и преднамеренное уклонение от ясно выраженного и формулированного догмата веры, и вместе с тем — выделение из состава церкви нового общества. «Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона».

Но, если основательно разобраться в истории, получается, по минимуму, РПЦ — это сама, в тройне еретическая тоталитарная, деструктивная секта!

Просвещайтесь и не вводите людей в заблуждение лживыми утверждениями.
Kanat Kurbanaliev
Татьяна Иликаева Лживое у тебя, когда ты поймешь, Говорун?
Первым делом нужно покаяться. Прочитать от всего сердца молитву покаяния. Пример можно найти в интернете. Можно своими словами попросить у Бога прощение за свою грешную жизнь и что бы Он вам помог, вошел в вашу жизнь, направил ее, исправил, направил бы к раю.

1. Очистите квартиру. Все что связано с оккультизмом - нужно удалить. Так же уберите все нечистое - порнографию, боевики, удалите все такое прочее с компьютера. Ворованное, награбленное - нужно отдать назад, вернуть, возместить.

2. Постарайтесь читать только Библию утроим и вечером, а всю другую информацию - сведите к минимуму. Тоже с молитвой - минимум 2 раза в день.

3. Исповедуйте Богу все свои грехи в тайной комнате, в молитве. Если не можете вспомнить - скажите Богу: Господи, какой нераскаянный грех. Исповедание грехов в таком ключе:

- Господи. Прости меня за гордость. Каюсь отрекаюсь от гордости. Во имя Иисуса Христа. Аминь.
- Господи. Прости меня за обжорство. Каюсь отрекаюсь от обжорства. Во имя Иисуса Христа. Аминь.
- Господи. Прости меня за онанизм. Каюсь отрекаюсь от онанизма. Во имя Иисуса Христа. Аминь. И так далее.

- Каюсь отрекаюсь от дьявола. Во имя Иисуса Христа. Аминь.
- Каюсь отрекаюсь от сатаны. Во имя Иисуса Христа. Аминь.

4. Попросите Бога:

- Господи, освободи меня от всех проклятий. Во имя Иисуса Христа. Аминь.
- Господи, исцели меня от всех болезней. Во имя Иисуса Христа. Аминь.

5. Обратите внимание - что в вас есть еще гнилое. Это как - гнилые зубы, которые нужно удалить. Например жадность. Вам жалко купить бездомному поесть? Сделайте это. Или похоть? Вы занимаетесь самоудовлетворением? Прекратите. Или может вы обжора - много едите и часто и все подряд? Кушайте меньше. Старайтесь хотя бы 2 раза в день. Утром и вечером. Поститесь периодически. Или может лень? Спите много, не хотите служить Богу. Старайтесь спать в сутки часов 6. С 12 ночи до 6 утра.

6. Для духовной жизни - нужны посты. Прочитайте книгу: Щенников - Система исцеления по Леониду Щенникову. Целебное воздержание от жидкости и пищи. В постах - духовная сила, смирение плоти, приближение к Богу, искание лица Божия. А так же он очищает организм и от постов много пользы.

7. Просите Бога, что бы избавил вас от нечистой силы. От бесов, от демонов. Что бы Он защитил вас. Вспомните: Может вы ходили к гадалкам, к экстрасенсам, читали гороскопы, гадали на картах, итд. Это открытая дверь для нечистых духов, которую нужно закрыть. Просите у Бога прощение, удалите все греховные предметы.

8. Если вы не крещены - вам нужно заключить завет с Богом. Это обещание Богу и к нему нужно подходить серьезно. После крещения вы член Церкви Христовой. Можете причащаться. Но нужно быть осторожным, что бы не согрешать, особенно тяжелыми, сознательными грехами (блуд, пьянка, наркотики, итд), так как вы в завете с Богом. Молитесь Богу о Духовном Крещении. Славьте Бога. Говорите в молитве тысячи раз Аллилуйя (это высшая хвала Бога) и не считайте - сколько раз вы сказали.

9. Служите Богу любви, света, Духа, истины. Поститесь, распространяйте веру, молитесь, посещайте Богослужения, кормите и одевайте бездомных. Делайте все то, что написано в Новом Завете.
Татьяна Иликаева Это не ответ.
Кто такие РПЦ и ее"служители"? Что они делают? Чем они занимаются вообще, в принципе? Вот давайте задумаемся, что они такого делают полезного для общества? Ну, не считая того, что они наряжаются в свои наряды (что, по сути, является такой же формой, как, например, военная), и делают важные озабоченные лица. Основная их задача – это нагло обманывать свою паству. И именно этому их обучают много лет. Это не то, что тренинги для менеджеров, типа как запудрить мозги клиенту. Это совершенно другой уровень – тут уже уровень словоблудия на уровне высшего образования. Т. к. не будет паствы (клиентов) – не будет и дохода. Т. е. это бизнес, фундаментом которого является ЛОЖЬ.
Кроме словоблудия, они ещё, вопреки тому, что сами же проповедуют, ведут довольно прибыльный бизнес (и подобной двойной моралью пропитана вся эта религия, т. е. они во всём ведут образ жизни, прямо противоположный тому, который они проповедуют. Достаточно посмотреть на их внешний вид, их отъевшиеся рыльца и на многомиллионное имущество многих высокопоставленных духовных чинов – фактов в открытых источниках море). То, что они получают деньги за крещения, отпевания, освещения чего бы то ни было – это всё мелочи, хотя, конечно же, тоже приносят суммарно немалый доход. Опять же, за что? За то, что кадилом походил помахал с умным видом? Они что дают какую-то гарантию на свою работу? Например, какой будет их ответ на то, что автомобиль который они освятили, попал в аварию и все пассажиры погибли? Они, конечно же, ответят что-то типа «пути господни неисповедимы», «кара за грехи» и тому подобную лабуду. У них на любой вопрос заблаговременно заготовлена подобная лапша, они этому специально учатся.
Но помимо всего этого, они ещё ведут более прибыльный бизнес. Как например они имеют право на беспошлинный ввоз алкогольной и табачной продукции. Что они очень эффективно и делают. Ввозят беспошлинно сигареты и алкоголь (фактов море, все в открытых источниках), т. е. они одновременно спаивают наш народ и ещё и на этом зарабатывают сверхприбыли. Оказывается, травить русских людей богоугодное дело. Они, кстати, воткрытую, не стесняясь освещают вино-водочные и пивные заводы как раз под этим лозунгом – благословляя на богоугодное дело.
Вы наверняка обращали внимание на наличие церковных лавок при монастырях и церквях. Кроме иконок, книжечек и прочей лабуды, они также торгуют ювелирными украшениями (крестики, цепочки, кулончики). Кстати, золото там самое низкопробное, т. е. самого золота там почти нет в сплаве (на некоторых изделиях даже нет пробы). Уже было много жалоб со стороны населения на то, что им фактически продали бижутерию по цене ювелирных изделий. Заодно как-нибудь при случае обратите внимание, что во всех этих лавках нет кассовых аппаратов. Что это означает? Это означает, что мало того, что они торгуют некачественным товаром, используя при этом раскрученный бренд (РПЦ), так ещё и все деньги они кладут себе в карман! Никаких тебе налогов, никаких пенсионных отчислений. Круто устроились, ничего не скажешь. Подобных примеров ещё можно привести множество.
Для чего я это всё пишу? Для того, чтобы показать, что, даже не углубляясь в саму суть религии, и так понятно, что у этих людей слова не соответствуют их деяниям. А о людях судят по поступкам, а не по тому, как они себя нахваливают и пиарят. И эти люди очень далеки от праведников и высокодуховных людей. Более того, эти люди бессовестно и нагло врут! Врут даже на самые высокопоставленные патриархи! Примеров можно привести тысячи.

Вот это как раз и есть организованная группа лиц, замкнувшаяся в своих интересах, противоречащих христианскому учению-библии, не совпадающих с интересами общества, безразличных или противоречащих им.

т. е. СЕКТА, ОБЩЕСТВЕННО-ОПАСНАЯ, ЛИЦЕМЕРНАЯ, САТАНИНСКАЯ СЕКТА, УНИЧТОЖАЮЩАЯ ПАЛЕНЫМ АЛКОГОЛЕМ НАРОД
ser-ivan63 На зоне кукарекать будешь, петушок ))
ser-ivan63 Что ты тут ноешь, дрянь? Тебя священники поймали на афере, и в суд на тебя подали - выкрутился, благодаря подельникам? ))
Аббасова Тамара какой " содержательный " диалог ..
веселитесь, господа ?

16 апреля 2016 состоится очередной «Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности,...
секта от греческого осколок. она осколок христианства и потому секта
По описанию выходит, что Иисус и его команда - сектанты чистой воды. Они противопоставляли себя Госпдоствующему Храму.
Господствующей в мире является католическая церковь. РПЦ церквушка местного масштаба, популярна в паре отсталых стран, по-сути секта и есть.
Татьяна Иликаева Иди эту тему мусоль со своей подружкой, фениксом.
Просто сравните две свои фразы, о Учитель:

1. Секта - организация (группа лиц), замкнувшаяся В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ...
2.ГОСПОДСТВУЮЩЕЙ церковью у нас является православная.
Татьяна Иликаева Разберись, потом отвечай.