Религия, вера
Почему сектанты несут бред, а потом удивляются, что их гонят палкой?
В какой-то степени их можно пожалеть, но когда ихний бред и ересь заходит слишком далеко, например уча не защищать свои дома, семьи, детей, жён, и в том числе свою жизнь, а отдать свою жизнь просто так на убиение, прикрываясь этим словами Христа "Кто хочет сберечь свою душу, тот потеряет её", хотя Христос сказал это в определённой ситуации, но не в случае жизненной угрозы не только себя, но и своих ближних, друзей, семьи, детей, и жён. Вы согласны, что это бред, и что эти слова Христос сказал не буквально и никак не в ситуации жизненной угрозы: "Если ударят по одной щеке, подставь другую". Христос это имел в виду в случае оскорбления. Если все буквально будут подставлять вторую щеку, то кто же нас тогда будет защищать? Будет все подставлять вторую щеку под удар? Но тогда будет хаос, и враги уничтожат весь мир, поэтому в данном случае христианин может брать в руки оружие, потому что сама Библия это подтверждает цитатой о Божьем слуге, который носит меч, и является отомстителем в наказание делающему злое. Интересно, что вы на это скажете? Вы согласны, что это так, и что это бред, чему учат СИ и другие сектанты? Сам христианин из этой же любви к ближним как раз и обязан защищать их с оружием в руках, потому что без оружия войну не остановить, а зло надо останавливать, чтобы оно не уничтожило весь мир, а сектанты этого не понимают. А по другому врагов остановить невозможно, и если их не уничтожить, они уничтожат нас. Поэтому, это никак не противоречит самой любви врагам. Тем более, это Христос сказал в отношении лишь личных врагов, но не тех, кто убивает невинных и мирных жителей, и давят танками стариков и детей. Их надо истреблять, а как Бог сам действовал подобным образом, то и самим людям позволял, а сектанты это не признают.
НУ потому что сектанты своеобразные люди, у них это вроде как вера ихняя, многие одиночки просто помешаны на этом, но есть и такие кто за это зарабатывает не малый грош!
По этому удивляются скорее всего те кто уже в недалеком возрасте или просто одиночка помешанная на всех этих пропагандах, а люди которые делают это за грош, не проявляют реакции когда их гонят, потому что зарабатывать им нужно, а в душе они понимают, что несут полный бред!
Бог защищает верущих Его, а так же страну, там где идет война, наводнение, засухи, Бог наказывает, это местность или эту страну .
Gold Stail
Но при условии, что человек принимает свои действия, а не бездействует.
Ворье и мошенники... чего от них ждать. Они и перед убийством не остановятся.
Gold Stail
Я полностью с вами согласен! Они лицемеры и мошенники!
Они только прикрываются Богом, а защищать жизни других отказываются.
А всё, потому что неправильно понимают учение Христа и слова Христа:
"Все взявшие меч, от меча и погибнут". А от какого меча погибнут?
Ведь чтобы кто-то от меча погиб, то надо, чтобы у кого-то ещё тоже был меч.
Именно это и сказано в отношении тех, все, кто первый пришёл с мечом,
от меча и погибнет, но не те, кто по праву защищал свою жизнь, ответ очевиден.
Время комментария 9:49 18.01.2015
Жа вы сами сектант
Gold Stail
Нет, я вот как раз не сектант.
вы имеете ввиду сотрудников РПЦ?
Tavus Mengliyeva
Нет такого понятия как сотрудник РПЦ. Люди православные по дворам и квартирам не бродят.
Gold Stail
Нет, наоборот я имею в виду СИ и других сектантов, отрицающих, что можно брать оружие.
Государственная власть - Божий служитель уже позволяет СИ не воевать по религиозным убеждениям.
ошибка в опросе: горе-борцы с якобы сектантами...
Христиане не удивляются тому что их гонят, в конце концов так поступали и с Христом и апостолами всякие человеконенавистнические элементы типа фарисеев и прочие нетерпимые фанатики. Они удивляются, что гонях их как раз те, кто считает себя христианами. Это ж парадокс, Христос говорил, что будут гнать его последователей, а тут получается, что сами последователи гонят. Лично меня это не может не удивлять.
Gold Stail
А сектанты тоже есть, поэтому их и гонят из-за того, что они носители лжи.
они наслаждаются процессом
бред несут не только лишь все
Им это в кайф