Религия, вера

Почему сектанты против атеистов?

Ведь атеисты в, некотором смысле честнее, они в открытую говорят о своей позиции, сектанты же только на деле демонстрируют отрицание бытия Бога. (замечу, я не атеист, но этот вопрос как-то появился после прочтения литературы которую мне дали на улице «добрые» сектанты)
Потому что атеист для них самая доступная жертва, поскольту не имеет духовной твердости, стержня Веры.
Атеист беззащитен.

После многих десятилетий атеизма и бездуховности сегодня возродился большой интерес к проблемам духовной жизни. Духовность становится модой, каждый пытается рассуждать о вере. Однако вера, духовность, религия - все это предметы слишком специфические, чтобы говорить о них без знания их законов.

Сегодня часто рассуждают так: бездуховность и атеизм - это плохо, следовательно, любая вера и какая угодно духовность - это хорошо. Важно верить во что-то светлое и возвышенное, а различия между религиями принципиального значения не имеют. Но эти нехитрые рассуждения далеки от той глубины, которая была характерна для людей, действительно верующих и серьезно мыслящих.

Великий Достоевский, например, считал, что католичество хуже атеизма, так как атеизм проповедует голый нуль, а католичество - Христа оболганного. Значит, не всякая "дорога к храму" ведет к Храму Истины, и не всякий приглашающий на "собрание по изучению Библии" приведет к Богу.

http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php

http://www.iriney.ru/
Александр Алексеев
Лучший ответ
Потому что атеисты, как никто иной, видят все сектантские логические пропасти и несоответствия.
И не только видят сами, но и просвещают других - отнимая паству.
Наталья Белая
Атеисты против мрака бесовского в любом его проявлении.
Ирина Климова
Это еретики против отрицал...)))
атеисты по существу - тоже секта.
И те и другие понятия не имеют о Боге - вот и спорят кто прав)))