Религия, вера

Почему, бунтуя против Церкви, сектанты сохраняют рожденную ею Книгу,толкуют ее ,как хотят?

Зло порождает зло, разделение - разделения.

Если Библия - книга Церкви, то люди, отвергшиеся Церкви, теряют право на апелляцию к Евангелию. Хотите по-новому толковать Евангелие - вопрошает сектантов Тертуллиан - что ж, “пусть докажут, что они - новые апостолы: пусть возвестят, что Христос снова сошел, что снова учил, что снова распят, снова умер, снова воскрес... Впрочем, если какие-нибудь ереси осмелятся отнести себя ко времени апостольскому, дабы выдать себя тем самым за апостольское предание, то мы можем ответить: но тогда пусть покажут основания своих церквей, раскроют чреду своих епископов, идущую от начала через преемство, и так, чтобы первый имел наставником и предшественником своим кого-либо из апостолов (но таких, которые пребывали с апостолами постоянно)”
Библию толкуют всяк на свой лад, от попов РПЦ и кому захотся. Токова система.
Маргарет Аванез
Лучший ответ
Вы же сами говорите, что Библию дал Бог, то есть Церковь является только получателем и хранителем. Библия не принадлежит Церкви. А ели Церковь является создателем Библии, тогда нельзя быть уверенным в её достоверности, то есть она является лишь интерпретацией божественной информации.
Сергей Залящин
Мне это тоже не понятно
Бунтуют от горделивого ума. Им бы против своих грехов бунтовать, а не против церкви православной.
Глупости свойственно видеть чужие пороки, а о своих забывать. - Цицерон
Если бы они отвергали Библию - это было бы уже не христианство, а другая религия. Суть христианства в том, что все христиане признают Библию, а трактуют по-разному.
А при чем здесь Церковь и секта РПЦ!? Это же два противоположных понятия.
Юлия Карпунь
Ирина Сурдина Вы даже элементарного не знаете ...а в дебри лезете...
ПЦ первая искажает Библию
А*
Ася ***
Дубинин Андрей В чем, место писания, пример.
Кто вам сказал, что бунтуют против Церкви? Священное Писание сформировалось еще до появления православной или католической церкви. Так что не присваивайте того, на что сами права не имеете.
Zhenis Malkeyev
Библия книга от Бога
Karim Tulkubaev
когда один говорит "я -Павлов", а другой :"я - Аполлоса", то не плотские ли вы? Делить Библиию = это не то же самое?
Дубинин Андрей толковать Библию по плоти вот грех сектантов!
Церковь не отличается от секты, так как ею и является.... Были времена, когда христианство было мало против язычества.... а видишь как получилось.. . Так что каждая секта хочет создать свою конституцию ))))