Религия, вера
Почему Люцифер и ангелы решили бунтовать против Бога?
Карла Маркса начитались
Татьяна Байдакова
Он тады не родился исчо))
Потому что они участвовали в процессе творения мира и свои умения и знания стали считать своими собственными , так происходит со всеми , у кого нет жизненного опыта
Согласно библии Бог сотворил сонмы ангелов и поделил их на иерархии. Серафимы (пламенные) более приближены к престолу, в их функции входит прославление Бога. К чину серафимов принадлежал и Люцифер — ангел света. Это был носитель света правды, божий слуга. Но в один прекрасный момент Люцифер возмутился в сердце собственном и решил стать равным Богу. Прекраснейший из божьих ангелов перевоплотился в беса, отца ереси и соблазнов. Падший ангел, денница Люцифер, собрал армию из последователей и решил биться за престол божий.
Что все-таки послужило предпосылкой сопротивления воле божьей? Отцы церкви говорят, что предпосылкой сопротивления воле божьей стал указ Бога поклониться человеку. Когда всевышний сделал Адама, Люцифер проникся завистью к нему. Он не собирался служить Адаму, тем наиболее, преклоняться перед ним. По воззрению Люцифера Адам был похож на зверя и был недостоин преклонения. Сердце ангела заполнилось ненавистью и злостью, и он перевоплотился в злое существо.
Опосля история Люцифера завершается низвержением с небес и нескончаемым проклятием. С того времени он находится в поднебесье и стал правителем преисподней. Совместно с некогда лучистым архангелом были низвергнуты с небес и его сообщники-ангелы. Они все перевоплотились в бесов и чертей.
Да как обычно,стадо баранов не поделили! :))
Это бред глупых людей
Представьте себе физику процесса. Вы придумали мысль и эта мысль сама против вас взбунтовалась. Фантазия против фантазёра
По сценарию.
Закон жанра - его не изменишь...
Эт кто такую чушь ... Придумал... Всех в пепел... Делов то пол секунды..
возгордились
Знали что он за тварь. В библии все перевернуто с ног на голову. Люцефер- свет несущий. Свет, не тьму. А в библии все привязано к лунному культу, к культу смерти
У Всевышнего на может быть противников, рассчитывающих даже на кратковременную или частичную победу.
Человек этому способствовал
Он тоже хорош! Создал человека, и велел всем ангелам преклониться перед этим творёнышем... Послушные во всём ангелы - поклонились. Но нашлись и те, кто сказал: "Ща!.. С какой стати? Он позже нас сотворён, он плотный, слабый, пусть он поклоняется нам, а не мы ему!".. Так и случился раздор на небе, и по сей день он происходит. Ангелы те, что отказались послушаться Бога, по сей день ненавидят нас. Они выдавали себя за богов, требуя себе поклонений и жертвоприношений. Теперь же, в современном мире, они требуют от нас чтобы мы зависели, потребляли и пользовались. Ничего не изменилось, просто другую форму приобрело.
они захотели сами быть богами и решать что такое добро и зло. Поэтому они обманули первого человека , чтобы он поклонялся не Бога а ему Сатане. Так и случилось
Потому что вовремя не отвергли неправильные мысли.
Поезд гораздо проще остановить, когда он только набирает ход.
Иблис полнота материи. А Адам взят из ее низщей природы. Поэтому Иблис отказался поклонится Адаму. Он свое рацио поставил выше приказа Аллаха.
Захотели того для чего не были созданы.Сатана захотел власти, демоны - жить с человеческими женщинами.
Миф требовал
он сам захотел стать богом!-разве не так же поступают многие из преступных властей?-ведут себя как удельные князьки,божки местного разлива?