Религия, вера

Всю историю челов-во бунтует против Бога.Бог : НЕ ДЕЛАЙ-а человек СДЕЛАЮ и так обосную что грех будет как праведность?

можно было вопрос более четче написать, а с сутью согласен!
Margarete Dell
Лучший ответ
26.
Аллах вам хочет разъяснить
И показать вам нравы тех,
Которые до вас (грешили) ,
И вам явить Свою
благопреклонность, -
Аллах, поистине, всезнающ, мудр!

27.
Аллах к вам быть благопреклонным
хочет,
Но те, кто следует своим страстям,
Хотят увлечь вас от Него как можно
дальше.

28.
Аллах вам хочет облегчить (земное
бремя) , -
Ведь сотворен был слабым человек.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 4. Женщины, С. 14. Коран: преводы и коментарии, С. 237 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 85-86)]

34.
И доставляет вам все (блага) ,
Которые вы просите себе.
А коль задумаете счет вести
благодеяниям Аллаха,
Вам никогда их не исчислить.
Но человек, поистине, несправедлив
и (Господу) неблагодарен.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 14. Ибрахим, С. 13. Коран: преводы и коментарии, С. 702 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 263)]

11.
Но человек (к Всевышнему) о зле
взывает,
Как если б он просил себе добра, -
Ведь (в неразумности своей) он
тороплив.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 17. Ночной Перенос, С. 4. Коран: преводы и коментарии, С. 771 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 286)]

54.
В этом Коране привели Мы людям
Притчи, (несущие) различный
(смысл) , -
Но человек больше всего упорствует
(в страстях,
Склоняющих его к неверью) .
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 18. Пещера, С. 19. Коран: преводы и коментарии, С. 821 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 302)]

72.
Мы предложили Небесам, Земле
и горным Исполинам
Вступить с Нами в Завет о Вере.
Они обязывать себя Заветом
отказались:
Страшились на себя его принять,
(Обуреваемы великим страхом,
Что сил не хватит соблюсти его) .
Но Человек Заветом этим обязался -
Ведь нечестив он был и безрассуден, -

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 33. Союзники, С. 26. Коран: преводы и коментарии, С. 1215 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 430)]
Nick Kohut
Грех зависит от его сиюминутного толкования в угоду конъюнктуре.
Belial 9
человек идёт в адамово состояние а сколько для этого понадобится времени не нам решать