Религия, вера

Почему сектанты антипрививочники учат нас отказываться от прививок?

Как мы знаем, есть сектанты в религиозном смысле,
а есть сектанты и не в религиозном смысле, а вот
например антипрививочники пропагандируют свою
ересь, призывая отказываться от прививок, не понимая,
что благодаря прививкам побеждены разные тяжелые
заболевания. Вот например где сейчас оспа? Её нет.
А почему? Её победили благодаря прививкам.
Почему люди часто такие несознательные, и верят
лжи, и ложь называют правдой, а правду ложью?
Кстати слово ересь тоже стали использовать не
только в религиозном смысле.
Павел Шилин
В народе говорят: «ума нет – считай, калека». Выбор всегда есть: либо уколоться, либо в красную зону. В этой зоне две возможности: либо выздоровеешь, либо отнесут до комнаты под названием «морг». Опять же, если повезет и выздоровеешь, то тоже два варианта: либо всё нормально, как и до зоны (что весьма сомнительно, таких еще не встречал), либо с последствиями, иногда хуже самого ковида, причем, пожизненно.
Только две страны сделали прививки в обязательном порядке: Китай и Израиль. И там всё в порядке. Израиль – страна военная, они привыкли к приказам. Тем более, евреи – люди умные и прагматичные. В Китае никто никого не спрашивал: хотят они колоться, не хотят. Просто в домах повесили объявления: 1-й подъезд вакцинируется в 8 часов, 2-й в 10 и т. д. В результате в Китае 25 чел. заболевших на 1,5 млрд. человек, в России более 40 тыс. на 145,8 млн. человек.

Но для некоторых россиян с мозгами даже не средневекового, а первобытного человека, лучше сдохнуть, чем уколоться.
Я тоже считаю: дуракам прививаться не надо, пусть лучше сдохнут. Меньше неприятностей будет и скорее выйдем из бесконечного локдауна. Надоело уже из-за идиотов везде с QR-кодами ходить и на удалёнке работать.
Epolit Sharikov
Лучший ответ
Евгения Битуева Цитата: "...для некоторых россиян с мозгами даже не средневекового, а первобытного человека, лучше сдохнуть, чем уколоться.
Я тоже считаю: дуракам прививаться не надо, пусть лучше сдохнут. Меньше неприятностей будет и скорее выйдем из бесконечного локдауна. Надоело уже из-за идиотов везде с QR-кодами ходить и на удалёнке работать."
Чтобы несогласные сдохли? Ну а как же пожелание зла? В религии любовь, а тут пожелание злого. Несоответствие по духу.
Сергей Рышков Во всей этой истории, остаётся непонятным другое:
Действительно, многие болезни побеждены благодаря прививкам и улучшению гигиенических условий жизни. НО, как известно, НЕЛЬЗЯ прививаться ВО ВРЕМЯ эпидемий, поскольку сразу после прививки имеет место эффект иммунного ответа (сильно ослабевает иммунитет на 2 - 3 недели) и в это время риск заражения сильно повышается. К тому же это способствует повышению способности вирусов к мутациям. Вирус, как-бы стремясь выжить, начинает искать способ обойти иммунитет и УСИЛЕННО мутирует.
Сергей Рышков Это может привести к непредсказуемым последствиям и врачи это знают прекрасно. Но молчат. Кто не молчит - подвергается гонениям (или прыгают из окон не первых этажей). К тому-же вакцина (как и любое лекарство) должна быть испытана несколько лет на предмет безопасности и эффективности. Это было сделано? А не то, можно нарваться на эффект, подобный этому (не всё и не всегда гладко в медицине, даже на западе) https://pikabu.ru/story/talidomidnaya_katastrofa_5535713 Обратите внимание - это вполне хорошая такая страна - Германия. А случись такое в России? Вот люди и боятся, что-же тут не понятного-то?
Сергей Рышков Alex Howard, Вы напрасно меня перевираете. Я не сказал что все прививки не нужно делать. Я согласен с тем, что оспа (чёрная или нет - не знаю), чума и прочее исчезли благодаря двум вещам: вакцинации и улучшению гигиенических условий. И что можно прививаться только после того, как помрёшь я тоже не говорил. Безопасно прививаться нужно ПЛАНОВО! ДО ТОГО КАК случилась эпидемия. Или прививки от столбняка, дифтерии, кори, полиомиелита по вашему тоже делают по принципу "будет эпидемия, тогда и привьём"?
По поводу онкологии, инсульта и диабета: тут уж Вам бы промолчать, поскольку я лично имею печальный опыт (онкология) и именно сейчас порой создаётся впечатление, что эти болезни никто лечить не собирается. Только и слышно:
In dieser Welt regiert COVID.
Uns droht vom Leben der Abschied.
Сергей Рышков (хотя наверное Der Abschied vom Leben droht uns будет правильнее, но не в рифму). Лично меня пугает уже не сам вирус, а люди, боящиеся вируса. И по поводу устройства карантина - карантин, это когда эпиднеблагополучная территория изолируется от эпидблагополучной и проводятся мероприятия по санации эпиднеблагополучной. Вот например у нас: - из моей деревни нельзя было ездить в соседнюю деревню, хотя ни у нас ни у них не было ещё ни одного больного. А из Москвы (откуда это всё и пошло гулять по России) самолёты летали по всей стране (видел через Флай-радар). И это Вы называете карантин? Не смешите мои тапочки (они уже порвались).
Сергей Рышков Но в одном Вы правы - я не врач. Я обычный человек, который пытается в море лжи и лукавства, прикрывающих чьи-то коммерческие интересы, докопаться до понимания сути происходящего. Но даже тут Вы умудрились слукавить "говорить за всех врачей планеты"....я разве говорил ЗА ВСЕХ? Я лишь сказал, что есть врачи с иным мнением, готовые вести диалог профессионально, их аргументы выглядят весьма правильными. Александр Редько, Игорь Гундаров, Владислав Шафалинов - по Вашему недоучки? Купили дипломы? Да Вы просто гляньте на их возраст - в годы их учёбы дипломы не продавались. За куплю-продажу диплома ставили к стенке (тогда, но не сейчас).
Сергей Рышков А вообще-то я никого не хочу заставить жить моим умом. Господь, давший человеку разум и свободу выбора, никогда никого ни к чему не принуждает. И я стараюсь следовать его примеру (хотя это и не всегда удаётся). Пусть каждый поступает как знает, но лично мне этот kindergarten "Slips auf Trägern" давно не нравится. Хотя-бы уважайте мнения других людей, раз уж любить их не способны!
Сергей Рышков И в заключении: У врачей из красной зоны конечно можно спросить, но поскольку нет таких знакомых врачей у меня лично, я спросил у пациентов, побывавших в красной зоне (такие знакомые есть). И знаете, что они сказали: (дословная цитата)
"В реанимации лежат и тяжело болеют и привитые и не привитые. Привитых, пожалуй, даже больше."
Сергей Рышков Хорошо. Не буду. Тем более, Вы меня, как будто не слышите. Или не понимаете. Или понимаете, но неправильно. Вы, как-будто не в России живёте....
Вирус пошёл именно из Москвы, по России. А где по Вашему, появился первый пациент российских ковидных больниц? Я говорю о России. О действиях руководства, очень напоминающих (сами догадайтесь что, нельзя мне говорить. Цензура.).
У нас ведь нельзя привиться Пфайзером, Астрозенекой или ещё чем нибудь. По нашему телевидению постоянно все твердят, что эти вакцины очень опасны и имеют кучу побочных эффектов. Только Спутник V. Он лучший. Угадайте с трёх раз - чьи лекарства в целом более качественные - русские или немецкие? И вот Вам ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=6kSrs0MO-yQ&t=104s посмотрите и ответьте себе - это что такое? Правда?
Я антипрививочник, я писал тебе, ты уже не жилец, ты впустил в себя эту жижу, теперь ты их и принадлежишь им полностью.
Павел Шилин Бред не пиши! Твои слова ничего не значат.
Вакцина никак не влияет на духовное
состояние человека. Вот к чему этот бред?

Катя Гурина А чё ж делать тогда ?
Помирать неохота.
прививка дело добровольное. почему то не говорят о профилакте.. об иммунитете.
Sayagul Kuzbulova
Евгения Битуева Цель - познание истины. Поиск аргументов. Дискуссия по правилам логики.
Никого мы не учим.
Нафиг вы нам всем сдались.
Нам бы только самим до себя.
Юлия Молчанова
Павел Шилин Но порой иногда больно слышать такие вещи, как
пандемии нет, вакцина убивает и прочую ересь.
И было бы хорошо, если бы антипрививочники
задумались и поняли свои заблуждения.

это твой выбор... быть вакцинированным халопом плоти или свободным сыном Духа!
Потому, что вы не желаете учится у Христа, вот и выбираете себе ИННЫХ "учителей",таков удел всех неверующих, любят модные "ученья",им нет числа.
Всё дело в том, что с тех пор как мы стали прививать своё грешное тело, с тех пор и начался процесс уничтожения имунной системы чела. Теперь будем заболевать более опасными вирусами. А фаршировать каждые пол года, а в не далёком будущем раз в месяц, своё тело жидкостями ,,улучшающие" состояние, перспектива не радужная.
Павел Шилин В том то и дело, что вакцина создана, чтобы
давать иммунитет, а не уничтожать его.

Дилара Отебаева вам шапочку из фольги!
заслужили.
сегодня - ваш ответ самый достойный.
"Прививайтесь" понять можно, но разве доказана эфективность или хотя бы безопасность вакцинации. Вот "ЭпиВак"ом кто привился какой толк... Ссылка на эту статью https://74.ru/text/health/2021/08/29/70105091/
Isabella Jems
ох уж эти сектанты -ох уж эти антисемиты
С ума не сходите.
Религия и прививки это совершенно различное понятие.
Вне зависимости от того, считает что нужно ставить прививки человек или нет, но это никак не говорит о его мировоззрении.
Дмитрий Барчук
Дилара Отебаева т. е. когда в православных клубах учат молодых мамочек не делать прививки детям (никакие) это случайное совпадение.
и участие их в православном клубе не говорит никак об их мировоззрении. интересные лицемерные отмазки от вашего религиозного вредительства.
Потому что сектанты прививочники заставляют всех прививаться
Zezva Migriauli
Павел Шилин Не правда, не поэтому и прививочники не сектанты,
так как они говорят правду, а антипрививочники нет.

Вообще-то сектанты ставят дату и время под каждое своё в интернете слово.
Павел Шилин Это не правда. Подпись времени не делает человек
сектантом. Это всё равно, что судить книгу по обложке.