Религия, вера

Пацифисты, может хватит уже нести бред, и говорить, что не убей, значит не убей?

Нет, не значит. Сам Бог учит разделять эти
два разных понятия, и поэтому мне плевать,
что вы говорите. Лучше вдумайтесь в эти цитаты:

"1) Исход 20 заповедь №6 "Не убий"
2) Исход Гл. 21: 15 Кто ударит отца своего,
или свою мать, того должно предать смерти."

Поэтому, сколько можно нести этот бред?
Если это необходимо, то это нужно делать.
Тот, кто защищал Родину, не убийца и точка.
Срымов Куаныш
Одна из 10 заповедей данных на Синае, 6 Сивана 2448 года от сотворения мира: - Не убий! Потому что ты не имеешь права убивать ни с того, ни с сего любого человека. Не убий и тогда будет мир..
Но, - Пришедшего убить тебя -встань и убей! То есть пришедший убить тебя пришел к тебе с войной! Убей его первым! Так говорит Закон, так говорит Тора, так говорит Б-г.
Не
Необычная
Лучший ответ
Алена Кривоногова идиотская заповедь в мире, где каждый имеет право на ношение оружия
Ну, ладно буддисты или джайнисты говорят про неубей, но христианам то что? Действительно у них есть прямые инструкции к убийству на фоне заповедей не убей. Это нельзя как пацефизм расценить. Надо или только Христа принять и выкинуть ветхий завет уйдя в пацефизм, или тогда признавать ветхий и откинуть пацефизм. Тут других вариантов я не вижу
Tatiana Grashina
Срымов Куаныш Христос не был пацифистом.
Это не бред, а мнение людей, имеющее право на существование, я сам иногда соглашаюсь с ним, учитываю, что войны часто устраивают власть имущие в своих меркантильных целях, защищая свою власть и свои богатства.
а по Библии есть "Да - да, нет - нет; что сверх того, то от лукавого")
Тома Лещёва
Срымов Куаныш Но бывает и оборонительная война.
Ничего подобного! Раз Иисус позволил себя распять, значит и вы все должны последовать его примеру: благословлять своих убийц, подставлять щеки, шеи, головы и прочие части тела под то, под что потребуют.

А то, ишь, умники - лазейки выискиваете в идеологии. Не умеете поклоняться еврейскому богу - гореть вам всем в аду.
Nurbolat Balgambarov
Срымов Куаныш Христос не распинал себя, а добровольно пошел на крест.
Нет, это ты ищешь лазейки. Слова "Ударили по одной щеке,
подставь другую" на самом деле образное выражение.
Нет, Христос не учил этому. Это лицемерие то, что ты
говоришь. Христианин должен защищать свою семью
и Родину, а не то, что потребуют. Свои больные
фантазии оставь при себе. Это бред сивой кобылы!

Привет Время напиши мне в вк там расскажу id79736619