Религия, вера
Что труднее:исполнить весь закон Божий, или верить в Исполнившего и Спасителя?
Исполнить весь закон Божий для человека НЕВОЗМОЖНО. Это под силу только Иисусу Христу. Он исполнил Его, и дал нам Новый Завет, основанный на любви и милосердии Божьем.
19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.
28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
29 Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
(Рим. 3:19-30)
иметь веру Божию.
Каждый компас должен держать правильное направление на магнитный полюс, даже, если он никогда на полюсе не окажется. А верит он в Полюс или не верит - это неважно, куда он денется?
Юлия Бушмелева
Если нет веры, то теряешь цели и компас бесполезен.
Невозможно даже исполнить весь закон. Поэтому только верой спасаемся.
Если поместить себя именно в такую систему координат, то трудно практически всё.
По сути закон мы исполнить сами не можем, для этого, то и пришел Иисус Христос.
И вообще: "Слышавшие сие сказали: кто же может спастись? Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу. " (Лук. 18:26,27)
Труднее игнорировать и то и другое. А закон Божий на то и писан, чтобы показать несостоятельность человека, и необходимость как следствие прихода Спасителя.
исполнить труднее, но и заставить себя верить нельзя. вера как-то независимо от вас приходит...
Если вы не знакомы с Богом, то оба варианта.