Религия, вера

Может ктонибудь знает что такое "Церковь Христа Воскресшего"? секта?

Близкий человек стал посещать "тренинги" приверженцев движения "Церковь Христа Воскресшего", я туда попал на один день и мне не особо понравилось... уж больно много несоответствий с моим пониманием православной веры.. хочу вот быть уверенным, что посещения этих "тренингов" не представляет опасности для родного человека...
Незнаю Ц. Х. В. , но думаю любые отклонения представляют серьезную опасность.
Аня Дуюнова
Лучший ответ
Секта)
Aeka Zhardemova
Очередное дробление и разложение нежизнеспособной и раздираемой противоречиями христиансткой идеологии. Да и сама эта идеология изначально является сектанстской. Так что ничего удивительного. Закономерный процесс.
Вообще то удивлен, что православный вдруг посетил такие тренинги. У православия все другие религии и веры-СЕКТЫ. Только кроме ее одной, она истинно верная и от Бога.
если денег не просят - ничего страшного.. . а православие само по себе содержит массу противоречий и сто-процентной истиной быть не может. Если ему (ей) нравится - значит это учение соответствует мироощущению, вибрациям и кармическим урокам его (ее) души. Все идет по плану
Думаю следует беспокоиться. Я впервые об этом слышу, но слово тренинг и меня настораживает. Такого не может быть в православной церкви. Только что нашла ролик.... однозначно секта не имеющая отношения к православию. Ну о том, что секта представляет опасность, думаю не стоит рассказывать.
Галия Смаилова
Конечно секта к тому же погибельная. Существует только одна Церковь, на основании Символа Веры т. е. Единая Святая Соборная Апостольская Церковь.
Так называемая "Церковь Воскресшего Христа" - это тоталитарная псевдохристианская секта. В ней нет спасения. Спасение есть лишь в Православной Церкви - Единой Святой, Соборной и Апостольской Церкви. Все псевдохристианские, а также неоязыческие секты отвращают людей от спасения, ибо они - волки в овечьих одеждах: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные." (Мф. 7:15), "Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих». (Лк. 17:1-2), «а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов: ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит». (Мф. 18:6-7), «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне». (Мф. 10:28), « они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму». (Мф. 15:14)
Мы живём во время, когда количество лжепророков зашкаливает. И в комментариях уже нагадили сектанты-неоязычнки, написавшие, про "кармы, вибрации, энергии". Все эти неоязыческие, шизотерические лжеучения - от лукавого: вся йога, весь фэн-шуй, все медитации-расширения сознания, все гадания, вся экстрасенсорика, весь нью-эйдж - это бесопоклонство, сатанизм. Сатане уготована вечная погибель: "И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;" (Откр. 19:20), "а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков." (Откр. 20:10), не обольщайтесь те, кто прельстился на дьявольскую ложь - на неояыческие учения, неоязычники, вы служите сатане: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Ин. 8:44) и если не покаетесь до смерти, участь тех, кто проповедовал неоязыческие учения будет страшна: "Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." ( 2Кор. 11:13-15)
Они примут вечное осуждение вместе с дьволом и лжепророком:" Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая." (Откр. 21:8) Так стоит ли "мода" на оккультизм, на всякую астроголого-ведическо-йогичечки-фэншуйно-медитативную дурь того, чтобы пойти в вечную погибель? Нет, не стоит. Поэтому, пока есть время, если кто прельстился сатанистскими неоязыческими учениями, покайтесь прежде смерти, ибо потом покаяние будет невозможно, не будет никаких реинкарнаций, все учения о реинкарнацих - есть ложь сатанинская: " человекам положено однажды умереть, а потом суд, (Евр. 9:27) ". Да вразумит всех заблуждающихся Господь наш Иисус Христос!
P.S. Не обольщайтесь сектанты, те, кто думает одолеть Православную Церковь, объявляя её "нежизнеспособной", обломитесь, Православие живо и вовсе не собирается умирать! Сам Христос говорит нам: «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16:18), Христос - Глава Православной Церкви: «Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.» (Мф. 28:20)
А вот слова апостола Павла: «Если Бог за нас, кто против нас?» (Рим. 8:31)
Aynura Xalilova
Это обычная классическая секта, с побором денег и не имеющая к Вере никакого отношения. Уникальные пид_расы!!!
Irena Necowa
Церковь Христа воскресшего есть религия не более там нет Истины