Религия, вера

к верующим: бывает искушение не пойти на служение, оправдывая это тем, что лучше время потрачу на реальную помощь...

Есть анекдот. Встретились атеист и сатана. Атеист говорит: "Я всем объясняю, что в Церковь ходить нельзя. Это вредно для вас. Сатана говорит: " А я сяду на плечо и нашептываю на ушко "ты обязательно иди в Церковь. Тебе надо туда пойти, но только не сегодня. Сегодня у тебя дела. Пойди в следующий раз. А в следующий раз я придумаю что - нибудь ещё". Нет ничего важнее общения с Господом.
Сергей Клёнкин
Лучший ответ
Божья Служба только в православном храме
Служение и есть реальная помощь.
Adilya Beydemirova
всему свое время к исполнению.... а служение - это общение с Богом, им нельзя принебрегать.
Это бес отвлекает, у него много уловок.
А где вопрос то? Для верующих это может быть оправданием в том случае когда верующий не получает то, что искал в церкви, а то есть любви, поддержки, ответов на свои вопросы. И тогда он переходит от пустого время провождение к действиям которым он может помочь хоть чем то и от этого получить удовольствие. Хотя мой совет такому верующиму - это читать библию и искать истинную церковь потому что в ту каторую он ходит явно не отвечает стандартам данным в библии о истиной церкви.
Алёнушка Марц
Такое бывает у новоночальных.
Мне поначалу тоже не хотелось идти в храм (оправданий перед собой было много) .
Но получалось, что и в храм не пошла и ничего не сделала.
Как-то перед службой в памяти всплыли строчки-Придите все вернии.. .
Подумала-получается, я неверная и полетела в храм.
Лукавый рядом, идет борьба за наши души.
я верующая. О каком служении вы говорите? О православных ритуалах? Почему верующими считаете только религиозных людей?
Бывает, но если побороть хандру и пойти почувствуешь освежение!!!!