Религия, вера

Совесть, это глас Божий, она говорит в каждом человеке,просто не каждый любит её слушать?

Для меня совесть лучшей друг, но вот кто его не слушает думаю сами не понимаю что такое СОВЕСТЬ!!!!
Юлия Збаранская
Лучший ответ
не уверен
слышал - бог - совесть безсовестных
А почему она вчера говорила одно, а сегодня другое? Что вчера было правильно, сегодня не правильно и наоборот.
совесть - это выбор человека чего-либо, под воздействием моральных, нравственных представлений. Для кого-то этот выбор базируется на слове божьем, для кого-то из личных умозаключений.
Ольга Кочегура
совесть это голос духа человека!

хоть и слабый бывает, НО всегда чистый, !

1Фесс. 5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
M & M
Совесть - это совесть, глас - это глас, Бог - это Бог. Попытка смешать все - это нередко обман.
просто не каждый его использует по назначению...
"Совесть - глас Божий в душе человеческой. Сердце человека - престол Божий - пытаются занять уродливые идолы материального преуспеяния: Успех, Богатство, Комфорт, Слава. Оттого-то и свирепствует разгул разрушительных страстей - злобы и похоти, властолюбия и тщеславия, лжи и лицемерия… Бизнес плодит компаньонов, Вера - подвижников правды и добра".
Совесть часто сравнивают с компасом. Если подложить магнит, будет показывать неправильно. Поэтому лучше иметь карту и сверяться с ней, чтобы не приплыть куда не надо