Религия, вера

Зачем Богу понадобилось создавать солнце, если свет к тому времени уже был?

покажите мне свет без источника света.. . верующие - Вас касается
Асыл Койшибаев
Лучший ответ
Елена Колесник А ведь запросто: реликтовое излучение :-)
Мария Дроздова надо тебе ради расширения кругозора почитать жития святых,там кстати очень много пишется о нетварном свете из ниоткуда при приближении святых.
Мария Дроздова Святой ,это прежде всего говорится о человеке проведших духовную святость.А на счет света без источника света,то запросто: ляг в кровать обязательно днем и желательно летом,и сверху себя накинь легкую простынь и точно будешь иметь представление о свете без источника света.
Мария Дроздова каков вопрос,таков и ответ.Я же не виноват,что у тебя дальше фантазии не хватает ,я вот себе имею представление ,что такое нетварный свет.Подумай еще например об ультрафиолете,инфракрасных излучениях,радиации,и все это под простыней днем.
Бог создавая солнце вложил в него свет. который создал до этого, чтобы оно было светилом днем, напоминая большую лампочку, к которой подходит источник света и поэтому оно горит и не тухнет. Ученые до сих пор не знают природу света и откуда он взялся в начальной точке. Библия все объясняет просто и доступно и никаких противоречий, только нужно взращивать свой IQ в духовной области. которую предлагает Библия.
Ты атеист или кто? Что появилось раньше свет или звезды?
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
(Быт. 1:14-17)

Для человека и животных состоящих из воды нужно было определение времени с помощью света. Заодно и тепло в космосе где минусовая температура, чтобы зубы не мерзли.:))
Солнце и СВЕТ не одно и тоже....
Kseniya Sokolova
Свет не греет. а светит. Солнце же и греет и светит.
Асыл Койшибаев покажите мне свет без источника света...
Библия - это не набор рассказов о нашем материальном мире, а физика духовного мира. Тора была написана на языке ветвей и описывает систему мироздания. понимать ее буквально не правильно. Здесь можно посмотреть интересный фильм "Тайна вечной Книги" и узнать больше - kab.tv/rus
свет это свет, а солнце есть солнце, и благодаря солнцу мы с вами живем.
Изначально земля создавалась для человека, для его (человека) блаженства, а солнце как лампочка для работы днем. А луна тоже лампочка что бы не заблудиться ночью, а звезды маленькие лампочки для навигации.
Книга Бытие была написана со стороны земного наблюдателя. 2стих Земля была безвидна.... и тьма над бездною. .
3ст.... да будет свет... Со стороны земного наблюдателя стал появлятся постепенно свет и когда тьма рассеялась
полностью, стали видны и Солнце и Луна. Так что, когда Бог начал Образовывать Землю для жительства, небесные светила
скорее всего уже были.