Религия, вера
Зачем Богу понадобилось создавать книгу кулинарных рецептов?)
Левит глава 11)) То ешь это не ешь, у кого есть голени у кого нет голеней, кто с копытами кто без копыт, кто летает, а кто ползает. Козлёнка в молоке матери не вари, свинину не жуй, тушканчика тоже в блюда не включил)) К чему всё это?
Самая первая книга о вкусной и здоровой пище)))
Кашрут таки от лукавого :)
Для иудеев - секреты кулинарных премудростей)))
Вы тонко подметили и вся Библия есть общение с Христом, так на языке символов еда это прообраз живого принятие Христа в своем духе и наслаждение Им. Даже первая заповедь была относительно пищи и это еще ждет своей разгадки.
Алина Рябко
Да уж...
потому что он иудеям дал советы и наказы на все случаи жизни, даже как еду выбирать и готовить. Ветхий завет библии ведь на самом деле выдержки из торы иудейской, где расписаны правила на все случаи жизни для иудеев.
для людей старался. У вас совершенный ум - все запомниет, что и как мужу вкусненького приготовить?
Есть такое предположение, что так, как люди были в те времена дикие немного и связанные с природой, то им Бог доходчиво через кулинарные рецепты объяснял как нужно жить. К примеру как свинья жить нельзя и поэтому кушать её нельзя и вообще нельзя быть свиньей это и мы понять можем, а вот овечкой можно быть и кушать её можно, косулей можно, она никого не обижает скачет на свободе, а хищников есть нельзя и чтобы люди волками в переносном смысле слова запрет на их еду. Тушканчик он трусливый какой-то и мелкий как бы, нежелательно быть тушканчиком в переносном смысле слова.
Ну шоб не были как язычники шоб не ели всякую дрянь
так это по старому закону.. . по новому там все по другому.. . в Ветхом завете были слишком много правил. . и Бог им изменил...
Для стяжания духа святаго
это было для израильского народа а ИИСУС все разрешил вся земля ГОСПОДНЯ все мае только не еште мертвечины и крови А для чего запрещал читайте библию