Религия, вера
Для чего Богу понадобилось создавать людей, если у него и так все есть?
Чтобы познать самого себя
Чтобы его любимые подлецы вечно мучали порядочных.
Для Себя, любви и общения!
Б-г подготавливал Землю специально для людей. В Исаия 45:18 говорится о Земле,
что Б-г "не напрасно сотворил ее... но образовал ее для жительства".
Он обеспечил Землю всем необходимым для людей: не просто, чтобы они выжили, но чтобы могли в полной мере наслаждаться жизнью
(Бытие, главы 1)
Эксперименты, батенька, эксперименты....
Авраамическому? Он же садист. Игрушка садисту всегда нужна.
Хм ))
У него всё есть только когда он это создаёт )
Следовательно, людей он создал - чтоб были )))
Что бы души жили в гармонии с миром Бога. Не были отстающими и не мучались от изменений во всей вселенной.
И не мешали другим жить нормально и творить.
Есть такой наворот, называется СЕМЬЯ, и ему он в кайф.
бог создал человека в качестве раба, но єто біло уже носень давно и он уже давно забіл про нас . бог єто инопланетянен - создал по своему подобию по єтому люди не приспособлено
Бог создал людей по Любви.
Иисак Сирин пишет:
"Божественная Любовь была главной причиной сотворения Богом мира и пришествия Его во плоти; она является главной движущей силой тварного бытия: «Единственная причина сотворения мира и пришествия Христа в мир заключается в явлении преизобильной любви Божией, которая привела в бытие то и другое. Сила любви Божией по отношению к твари отражена в пришествии Христа в мир». В сотворении мира любовь Божия проявила себя во всей полноте"
https://azbyka.ru/otechnik/Ilarion_Alfeev/duhovnyj-mir-prepodobnogo-isaaka-sirina/2_1
Иисак Сирин пишет:
Из любви
А для чего многие заводят себе животных какие им нравятся? Они же не нуждаются в них! То есть из за любви.
Потому что не он их создавал, а Кришна
Этого никто не может знать, оч разные уровни развития. Откуда растению знать зачем его посадили?
Дайка подумаю ради бразильскийх сериалов хи хи