Религия, вера

Если я сейчас сяду, напишу книгу о боге, скопировав всё с разных религий, начну её пиарить, то через какое время -

Дмитрий Попов
не исключено, и сегодня как раз так и происходит, их сегодня более 37 тыс. а должно как сказано в Библии один Бога, одна вера и одно крещение .
Дарья Дрига (Кузьмина)
Лучший ответ
Для оригинальности добавьте что-нибудьот грабового (идиотов много-клюнут). И надо побыстрее, пока актёр Лёня Голубков ещё в своём уме.
Ну, через годик Вас прибьют где-нибудь конкуренты по разводилову, а вот лет эдак через 400...-всё ок.
Увы, не ранее. Вон, какая-то буза произошла в 1м веке, а символ казни крест возник только в 9м веке. До этого использовалась овечка, Лодочник с лампой.
никогда... религии появляются на пороге катастроф.
Думаю, да. Все зависит от пиара.
Денис Павлов
ко времени беспечность-Божья вечность...
Ернат Мирманов
...оно табе надо?
Дмитрий Попов Мне нет, но библия же обрела популярность, хотя по большому счёту собирательный образ древних верований.
попробуйте.... но вот совет мудрого человека
11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
12 А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл. 12:11-14)
Думаю, что вы до этого не доживете. Вот ежели ваша "религия" (точнее - учение) будет направлена на конкретную задачу (собрать бабла на дом, построить микрокоммунизм в отдельно взятой за задницу деревне, собрать недвижимость у всех своих адептов и т. д.) , то скорость решения задачи прямо пропорциональна вложенным в решение средствам. Ахиневича раскрутили за 4 года, Виссарион раскрутился за 6 лет.. . На раскрутку первого затрачено несколько десятков тыч баков, второго - до десяти.
Дмитрий Попов Откуда информация? Про Виссариона знаю , что был ментом, любил выпить, однажды напившись свалился в колодец и ему был "приход" бога... отсюда и развитие событий. Просто он мой земляк и контора ихняя здесь.
Вполне реально ...но нужны будут ответы на все вопросы..
опоздал! Благоприятное время для подобной лапши уже в прошлом. Сейчас столько теорий и сценариев, что оно утонет в них как и мировые религии. Мы живём в эпоху развитого сценаризма и деньгократии.
Rada* Crystal_Girl
Начинай
Елена Сергеева
рекомендую посмотреть мультфильмы про зайца Бо, там есть ответ на Ваш вопрос
Лариса Лариса
Если у Истрахова, у Хиневича нашлись последователи, готовые воевать за идею этих фантазёров, то и у вас будут адепты. Главное хорошенько пропиарить свою идею.
Димон Онянов
врядли.... к сожалению иль... .
.а ты намекни хотяб основополагающие моменты.... вдруг я чего ещ не знаю.
Динар Динар
вряд ли пройдете цензуру... в церковную литерату не войдете.. а в фантастике тож свободных мест мало..)) ) хотя местный лохотрон придумать можно, дураков много..
Official Barbie Millicent
Никогда не станет, рынок мозга**ства переполнен.
Начните с Бхагавад-Гиты. Чем больше скопируете оттуда, тем легче будет пиарить: ) Нет вопроса, на который бы не было ответа в Гите.
если сделаете просто сборник - это одно
если от себя напишите и назовете "Заповеди от "своего в доску"" дело другое
если от Бога заявите дело третье

в любом случае наказание неминуемо, т. к. речь идет о законе Божьем, кот уже имеется
вообще рисковать на лжепророчество -дело стремное не то слово
Года через три-четыре.
Главное, очень грамотно всё продумать. Очень. :)
Удачи :)