Религия, вера

Бог не может говорить разным религия противоречивые знания о Самом Себе, значит Он говорит через кого то, из одной веры?

3!
3@х@r !!!
Это знание необыкновенно активизировало изобретательский дух человека и привело к тысячам собственных путей в форме религий. Уже у Каина и Авеля четко просматривается разница между человеческим путем религии и Божьим путем. Каин был первым, кто хотел служить Богу по своему собственному усмотрению; этим самым он становится основателем первой религии. После потопа человечество размножилось на основе семьи Ноя и распространилось по всей земле. Благодаря разложению, социально-культурному упадку и коллективному преобразованию первоначальных отношений с Богом, а также благодаря собственным добавлениям и изобретениям, народы, возникшие в изоляции вследствие большой отдаленности друг от друга, создавали каждый свою собственную религию. В Ветхом Завете приводится убедительное описание многочисленных языческих религий и их особенностей. Жители Ханаана (да и не только они) развили такую отвратительную религию, что сжигали детей, принося их в жертву своим богам (Втор. 12,31). Другие религии возникают с помощью основателя, как например, ислам или буддизм, которые, однако, внесли в свое учение элементы своей исходной религии. И христианские секты с их широким спектром заблуждений и искажений библейской истины, как правило, восходят к какому-то отдельному основателю.
Василий Болознев
Лучший ответ
3@х@r !!! всегда читаю с удовольствием!
А этот который и есть "через кого то" получается кинул бога и каждой религии гонит разную Туфту.
Бог говорит только тому кто чист сердцем и тому кто избран Им ко спасению. Религия, во всем своем многообразии является порождением дьявола, в попытке затмить Бога и закрыть путь к Нему.
Нурай Абдраимова А что такое религия?
Занимательно то, что сообщает о боге и отдельно взятая религия, например христианство, противоречиво. в библии ему приписываются противоречащие самим себе свойства и действия. Даже начиная с первой страницы, где он зачем то творит одно и тоже дважды в разные дни.

Впрочем, Вам никто не запрещает доказать истинность именно своего бога, как и показать его, доказав что это точно Ваш, а не чужой бог.
Можете приступать.
Alexandru Si Ecaterina
3@х@r !!! Духовная книга и в ней заключен смысл которые не постигается с наскока а тербует огромных нечеловеческих затрат и главное задействовать дух,чтобы получать глубинное наслаждение от копания в глубины ее рудников-шахт которые описываются в книге Иова,как раз говорит что Библию нужно разрабатывать,как ее разрабатывают углекопы чтоб получить в топках наших сердец тепло и свет от слова откровения,котороые мы добываем с огромным трудом.
Говорят аферисты, а бог молчун.
Федя Гуденко
и конечно же правда написана в библии!
железобетонная логика! а как насчет противоречий в рамках самой библии?
раз уш бог не мог противоречить себе в разных религиях, то почему он противоречит сам себе даже в рамках одной религии?
Наташа Тутина
3@х@r !!! Железная-человеческая логика.а золотая Божья.
Все проверяется просто,если слышите обращения Бога к вам,то это верный признак.а люди сапособны как вы говорите изобретать религии которые родились в их головах не без вооздействия злых джинов или духов.
И конечно же, это вера в Христа!!!! Крыстал, ты хуже дебила, ты же дебилизм культивируешь намеренно.
Navruz Kholmurodov
3@х@r !!! а подумать над смыслом-лень?
Противоречия в головах людей а не в религиях.
3@х@r !!! Все проверяется просто,если слышите обращения Бога к вам,то это верный признак.а люди сапособны как вы говорите изобретать религии которые родились в их головах не без вооздействия злых джинов или духов.
Или его просто нет! )
3@х@r !!! отрицание не лучший способ познания истины и похоже на бездельника которому легче отрицать,чем что то делать.
Естественно, Он говорит через Библию. Все остальное уводит в сторону.
Денис Хмель
Екатерина Римовская Да не говорит Он через Библию! Библия написана апостолами и пророками, эти тексты священны, но в них - то, что Он уже (подчеркиваю) сказал прежде. Наш Бог - не бог книги.
Есть другой вариант. Знания о Боге столь сложны и многомерны, что не могут уместить в плоскость человеческого сознания. Каждая из религий имеет знания лишь об одной грани, поэтому они и кажутся нам противоречивыми. Добавьте к этому ещё особенности менталитета, наличие всяких интерпретаторов и управленцев всех мастей и всё становиться понятно.
W*
Wikarnaя ***
Вера - одна. Она не зависит от наличия различных религиозных течений.
Kenan Yildirim
3@х@r !!! верно и как золотая жила пролегает через наше сердца и дух,только она слышит верно слово обращенное к нам,способным слышать Его.
То то я смотрю муэдзины орут-усираются, колокола бухают - с похмелки аж выворачивает, еврейские кинвалы
гудят и толпы евреев поют и пляшут как на похоронах, так это они заглушают!
Да, никто не знает Сына, кроме отца; и Отца не знает никто кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
ваша логика - это отсутствие здравого смысла, судя по всему.. . Бог говорит как и где ОН хочет, Он абсолютно суверенен
Atabek Aisakunov
Согласен. Не может быть 2-х истин и 2-х правд. А так как Бог не лжет, то истинна, права только одна религия.
Вано Миранян
Именно так. Человеку дан разум и духовное видение для того, чтобы он мог распознать голос Божий.
Он не может ничего сказать, по той причине, что его не существует)
Кто же тебя так зомбировал
в каждой сказке есть доля правды
Если Бог - нечто столь превосходящее человека, что качественно выходит за пределы познавательных возможностей последнего (а именно таким видится Бог в большинстве современных мировых религий) , то его послание так же оказывается слишком сложным для однозначной передачи. Таким образом каждая позитивная религия права настолько, насколько она искренне интерпретирует Его послание, а вот передать его в полной мере никакая позитивная религия не способна. Кстати отсюда растут корни "естественной религии" 18го века и Деизма.
Brave Heart
Вы абсолютно правы, в первой части своего вопроса, но вот в дальнейшем неправы. Всё дело в том, что Бог ничего не делает просто так, раз уж люди ничего не делают просто так, и всё что возникло, имеет какую-то цель. Так и люди, раз они были сотворены Богом, то есть цель, и эта цель не что иное, как стремление к совершенству, а абсолютное совершенство это и есть Бог.
И, конечно же, Бог дал людям религию и эта религия – Христианство, и верной является та конфессия, которая сохранила все правила и догматы Единого Христианства, а это, как известно – Православное Христианство.
То, что существовало много самодельных поклонений Богу, это не значит, что не существует истины.
То, что Бог отверг дары Каина, не значит, что Каин поклонялся не тому Богу, а значит то, что Каин приносил дары не должным образом.
"... В пространстве витают неоценимые сокровища духа.
Немногие поймут чудесное значение живой мысли пространственной.
Но каждая пространственная мысль может стать достоянием человека.
Эти искры знания могут открыть многие тайны бытия.
Кто может напрячь свою психическую энергию в ритме пространственных энергий, те примут в сознание сокровища.
Пространственная мысль становится для таких людей Голосом Безмолвия.
Ученый называет его интуицией, поэт -- вдохновением, отшельник -- озарением... .
...Кто сумел себя настроить на космическую ноту, тот может слушать Голос Безмолвия... .
...В течение многих тысячелетий чуткие люди слушали Голос Безмолвия.
Так они узнали много космических тайн.
Одни записывали их в священные книги, другие передавали из уст в уста как Откровение...