Религия, вера

Прошу написать, кто такие Христианине Адвентисты Седьмого Дня, чем отличается их вероисповедание от православного?

Олег Олег
Отличается тем, что их исповедание веры - не апостольское, оно возникло не так уж и давно (в отличие от православного исповедания, которое сохранилось в святой апостольской Церкви с тех времен, когда проповедовали Христовы Апостолы).
Александр Лисенков
Лучший ответ
Адвенти́сты седьмо́го дня (сокр. АСД; англ. Seventh Day Adventists, сокр. SDA) — одно из вероисповеданий протестантизма, возникшее в XIX веке. Наиболее характерные отличительные черты вероучения — убеждение о необходимости соблюдения всех Десяти заповедей (в том числе буквального соблюдения заповеди о субботе) и вера в близкое Второе пришествие Иисуса Христа.

Доктринальная позиция современных ортодоксальных адвентистов, унаследованная от более раннего протестантизма, состоит в том, что оправдание человека перед Богом даётся только даром — благодатью, и только по вере в Иисуса Христа (в Его заместительную жертву на Голгофском кресте) .

Дела в вероучении современных адвентистов имеют вторичное, прикладное значение и рассматриваются как плоды веры. И посредством веры такие плоды духа как смирение, воздержание, радость, мир, милосердие, истина и др. взращиваются в характере христианина посредством Духа Святого.

Адвентисты седьмого дня отрицают учение о бессмертии души и вечных муках для неверующих. Адвентисты седьмого дня верят, что при втором пришествии Иисуса Христа произойдёт первое воскрешение умерших (см. 1Фес. 4:13-18) для жизни вечной, остальные же, отвергшие благодать Божию, будут воскрешены после Тысячелетнего царства (см. Откр. 20:4,5) для осуждения и понесут возмездие за грех — смерть (ср. Рим. 6:23), будут полностью уничтожены посредством огня. Эта особенность адвентистского учения была позже воспринята Чарльзом Расселлом и его последователями.
Олег Олег Ох,как у них всё сложно! Мне сегодня газету предложили, издатель АСД, А вы из них?
Вы знаете, каждый человек должен заниматься занятием по своему интеллекту.. .
Шли бы вы лучше землю копать, не гоже засорять эфир тупым словоблудием...
Олег Олег А что и спросить нельзя?