Религия, вера
Кто поддержит начинание источниками литературы?
В общем плюнул на все. Тут все равно ответов никаких нет. И нормальных дискуссий тоже. Собираюсь в свободное время создать картотеку перекрестных ссылок, которые буду черпать из всех проверяемых источников. Научная и околонаучная литература. Не важно религиозных, атеистических, мусульманских и иных. Главное правило проверяемость и достоверность. С четкой записью ссылки по всем академическим канонам. И таким образом вполне возможно накопится материал, доказывающий правы ли верующие, или правы ли родноверы, или атеисты. Только голые факты, записанные тем-то и тем-то. И еще - ни одному учению нет предпочтения. Только перекрестные факты. Возможно, что это затянется на много лет. Но, просто надоело копаться в разрозненных сведениях и выслушивать всевозможные версии. Мне интересно докопаться до правды. Ради этого и живем. Всем удачи.
Вот это хобби вы себе придумали, до конца жизни вам точно будет чем заняться))
Есть очень хорошая книга. Руслан Хазарзар (наст. фамилия Смородинов) "Сын человеческий" Не путать с одноименной книгой Александра Меня. А еще Владимир Авдеев "Преодоление христианства" Очень умные и познавательные книги.
удачи в поисках Истины.

Что, мы тебя больше не увидим? (((
Найдите, кто самый сильный, умный и кто вас поймет лучше всех, а также будет любить не обусловленной любовью и кто пожертвовал собой для вашего блага, чтобы вы были свободным и нуждается в вашей реакции взаимности. Если найдете, то он покажет вам истину. Бога без Бога невозможно найти. Религия (знания) это рабство, а вера-свобода.
Ищите на Востоке среди христиан, там люди с очень тонким восприятием души и духа. Найдите книги Вочмана Ни. Это очень высокий уровень познания писаний.
Tim T
А если Вы заблуждаетесь насчет легенды о Христе? Что тогда? Вдруг случится самый Ваш большой кошмар и правы Родноверы. Как же Вам после этого будет.
ну вот... жаль. но на всякий случай я сохранил нашу переписку, и обязательно воспользуюсь ей, когда буду тебя характеризовать как вменяемого человека...
Занимался я похожей фигнёй когда-то ...так правды не найдёшь но источник инфы типа как Википедия поимеешь .. удачи !
Санчес, плевать не надо, просто нужно быть адекватным и слушать аппонентов своих. Нужно быть честным а не предвзятым. Ты же вместо того чтобразобраться, сразу себя в аппозицию поставил. И как в таком случае с тобой беседу вести если ты изначально не желаешь слушать?? ?
ответов нормальных ты тут не увидишь. потому что нет тут серьезных вопросов, одно хамство. стеб, издевательство. если тебя в правду интересуют источники. то могу кое что порекомендовать. пиши в личку я тебе напишу, а может даже и скину что нибудь.
Хотя скорее всего ты не напишешь.))
Tim T
Почему. Если есть источники, то я запротоколирую в картотеку сравнений и вышлю Вам на рецензию.
когда силы будут кончатся и руки опускаться- не забудь про Бога.
Ну ты дал! Имею ввиду что каждому по вере. Веришь в Бога-есть доказательства. Не веришь-тоже есть доказательства. И так во всем понимаешь? правы все-пока в это верят. Мир отражает нам нашу собственную сущность. Поэтому все находят доказательства своих внутренних убеждений и живут с ними пока не припрёт, а потом новый поиск, новая жизнь
Изучите деятельность Thule и Ahnenerbe именно с теологических позиций, почему использовалась руническая, а не латинская символика в ВС, почему "позитивное христианство", "Эдды", "Хелианд", "Грааль". Зачем реквизировали экспонаты музеев, зачем были в Египте, Азии - они много чего успели накопать.
Особенно обратите внимание на формирование исторического Канона, Вообще Церкви, а также событий и войн X-XVII вв..
Tim T
Да да да. Все это нужно собирать из разных мест и сводить в одно. Как начну, то выставлю весь анализ для дополнений и критики.
Прощай, Санчес. Вот и ещё один вменяемый человек покидает эту помойку. Ну и правильно. Удач тебе в твоих поисках. Да поможет тебе Бог.
Ну раз такое дело, хочу внести вклад от язычников. Могу прислать видеоуроки в училище родноверов г. Омск. Преподает Хиневич. Вот там-то есть что проанализировать
Tim T
Давайте. Тоже посмотрю. Для анализа.