Религия, вера
А вам не кажется, что люди предсавляют себе бога, кем-то вроде ГИБДДешника )))) сидит в кустах с радаром...и ждет...
вдруг кто-нибудь нарушит правила....и штрафчик с него..))))
Ага, так же они считают что он взятки берёт, ))) сходил на исповедь, денежку отвалил и всё в ажуре. )))
он еще и предвзятый - одних штрафует, других нет
именно так Библия и описывает своего божка-жандарма
...гибдд-шника сравнить с богом... это дааа}
Именно так всё и выглядит.
Многие Его так и представляют. На самом деле его больше можно сравнить с врачом, который хочет помочь и вылечить.
Нам не кажется.
Когда мне кажется я накладываю крестное знамение.
Можно относится к любому человеку/предмету с любовью, страхом, недоверием, брезгливостью, равнодушием, антипатией.
Так что Бога может человек воспринимать как ему самому удобно, но это к сожалению более говорит о самом человеке, а не от том каков Бог.
"- Что это за картина?
- Это бесценная картина Рембрандта.
- Уууу, и дорого она стоит?
- Несколько миллионов долларов.
- Хм, я бы за нее и 100 баксов не дал.
- Молодой человек, эта картина висит тут не для того, чтобы вы ее оценили, а для того, чтобы она оценила вас". (с)
"- Что это за картина?
- Это бесценная картина Рембрандта.
- Уууу, и дорого она стоит?
- Несколько миллионов долларов.
- Хм, я бы за нее и 100 баксов не дал.
)) Забавная аналогия) )
Может быть, кто-то и представляет.. .
Да представлений миллион! а то и побольше)
Может быть, кто-то и представляет.. .
8 Потряслась, всколебалась земля, дрогнули и подвиглись основания небес, ибо разгневался на них Господь.
9 Поднялся дым от гнева Его и из уст Его огонь поядающий; горящие угли сыпались от Него.
10 Наклонил Он небеса и сошел; и мрак под ногами Его
Юлия Кузьмич
Это уже на лишение водительских прав навсегда похоже..)