Религия, вера
Почему раб Божий? Бог рабовладелец?
Наше духовное сознание должно быть очищенным от мирских представлений. Мы не должны понятия, заимствованные из области юридических и социальных отношений, применять к высшей реальности, в которой действуют иные начала и законы.
Дулат Сагандыков
и как же нам суде разговаривать?
А как же! К нему ж и обращение Господи (н).
да, причем жестокий
типа того
потому что на Бога вкалываешь
и пока задарма
я вот сижу и думаю Много на эту тему споров) А у меня неожиданно мысль возникла ) Душа по сути Дух Божий заключенная в тело человека ) Философия но по сути Дух Божий в плену плоти ) Как вам такой вариант?
Этим показывается уровень сознание человека и Бога ...Бог всемогущ а человек ?
Дулат Сагандыков
Хозяину можно домашних животных рабами называь и родителям детей своих тоже?
Сокращенно от работник
Дулат Сагандыков
а рабыня от какого слова сокращение?
нет, чтоб показать его величие и могущество
А давайте устроим восстание против рабовладельца !!!)))))
Еще какой, весь мир стремится в рабство захватить.
конечно) он главный пастух, который очень любит бабло))
Рабовладельцы - это провайдеры богов, церкви, секты. А бога нет.
Слово "раб" используется в писании для выражения полной зависимости от Бога, а не в смысле угнетения. Раб, в отличии от наемника полнстью зависит от своего господина, от него он имеет и кров и пищу и одежду. Поэтому это слово и использовалось в Писании для ваыражения того, что человек признает свою полную зависимость от Бога, что все что у него есть это Божий дар ему.
Дулат Сагандыков
ну точно раб. Масло масленное.
Нет ты не раб, но полностью от меня зависишь.
Раб служит другим и не ожидает, что ему будут прислуживать. Он всегда занимает самое низкое и непочётное место. Он никогда не ведёт себя как самый главный. А Иисус говорил, что тот, кто хочет быть первым, должен вести себя как раб.
Помните случай: «[Иисус] встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался. Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан» (Иоанна 13:4, 5).
На Среднем Востоке тепло, поэтому в древности люди обычно ходили по пыльным дорогам в открытых сандалиях. В доме простого человека гостей приветствовал сам хозяин и подавал им сосуды с водой, чтобы они помыли ноги. В богатых домах ноги гостям мыл раб (Судей 19:21; 1 Царств 25:40—42).
То есть, Иисус, величайшая духовная личность, совершенный, без изъяна, с абсолютным интеллектом и совершенным разумом «не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Матфея 20:28).
Это сила или слабость? Несомненное свидетельство силы. Только сильная и самодостаточная личность не будет настаивать на своих правах и в состоянии смирить себя. Такую колоссальную работу над собой способны проделать немногие.