Религия, вера
Почему рабы думают, что рабовладелец заботится о них?
Рабы нужны рабовладельцу для выполнения каких то функций. Так что он заинтересован в заботе о них. Если бы рабы ему были бы не нужны-их бы у него и не было.
Потому что они бесплатно получают от хозяина еду, одежду и кров
это все мечты
Рабы - это вообще-то очень ценный инструмент в хозяйстве, по современным меркам даже дороже автомобиля. Автовладельцы очень сильно беспокоятся за своё имущество, как и рабовладельцы на мой взгляд.
Мечтать-то не вредно. Вот и размечтались.
Господа разные бывают. Есть такие, которых раб любит
Полагаю так. Это очень важный вопрос. Возможно - о большинстве живущих сейчас людей. Такие люди могут быть людьми с неестественной генетикой, несовместимые с естественной жизнью. Такие люди могли были быть созданы на определённое время с определённой целью. И на это время рабовладельцы о них действительно, вобщем, заботились. И неспособность таких людей к самостоятельной жизни уравновешивалась их расчитыванием на заботу рабовладельца, и такие люди в принципе были рассчитаны на нахождение себе хозяина, чтобы ему подчиняться. Будучи сами неприспособленными к естественной жизни, живя самостоятельно, они устроили бы развал и самоистребление, а подчиняясь добровольно хозяину, они жили по чужой указке, и эта указка была направлена на их выживание. Так они жили и обеспечивали своей жизнью выполнение важной цели, для которой были созданы.
Теперь время, на которое они были созданы, вобщем, закончилось. И у них, наверное, больше нет хозяина, который будет о них заботится.
О большинстве живущих сейчас людей может быть написано в статье "Что сейчас" по ссылке: https://sites.google.com/site/chtosejchas/ .
это вам рабы рассказали?
по определению.
сказка про доброго царя-батюшку и негодяев помещиков не на пустом месте возникла.
Ну вот ваш рабовладелец ведь заботится о том, чтобы вы не приняли Иисуса Христа и не обрели свободу. Поэтому, главная задача вашего рабовладельца вообще не в том, что бы вы что-то думали, а напротив, внушить вам вашу "свободу", ведя вашу душу в погибель.
Андрей Лемеш
Иисус разве рабовладелец ?
Потому что думают. Мозги же надо использовать. Атеисты не думают.