Ничто - это АБСОЛЮТ.
В существующем ни не присутствует Ничто, а в существующем отсутствует Абсолютность.
Религия, вера
Если материя вечна, с чего Вы взяли что её кто-то создал? Как Вы понимаете ничто? И как из него что-то образовывается?
Не стоит говорить о том, что непонятно в принципе
Олег Черкасов
Если Вам непонятно, это не значит что другим непонятно. Если на столе нет стакана, то получается стол есть, а стакана выдуманного нет. Значит на столе (что-то), уже существующем, отсутствие этого стакана (ничто)? Так почему присутствие, а не отсутствие?
В начале сотворил Бог небо и землю!
Из невидимого Бог сотворил видимое.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Рим. 1:20)
18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
(2Кор. 4:18)
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
(Кол. 1:16)
Из невидимого Бог сотворил видимое.
(Рим. 1:20)
(2Кор. 4:18)
(Кол. 1:16)
Олег Черкасов
Да...уж:)))) Вам голова явно только для шапки:)))) Вы хоть читали вопрос полностью?
Употребление слов не отменяет порядка. Ничто не может быть ничем. Это то, что
имеешь ничто по сравнению с тем, что можешь иметь.
А нигде и не написано, что Бог создал материю.. . Это Вы сами придумали.. . А вот НИЧТО перед бесконечностью это все наши знания перед всевидением Бога.. . Недаром Старцы называют всё это вышеестественным и советуют не напрягать зря наши куриные мозги...
Олег Черкасов
Самое непостижимое в мире - то, что он постижим. А Эйнштейн
Дмитрий Королёв
несколько лет назад средства массовой информации сообщили о новом достижении учёных. В результате эксперимента лазерный луч исчез в одном месте пространства а затем появился в другом... Я не знаю, враньё это или нет, только вот вряд ли А Энштейн успел по этому поводу хоть что-то сказать... Есть ещё крайне интересные волновые эффекты (обращение волнового фрона), которые удивляют своей экстравагантностью... По поводу этих эффектов А Эйнштейн тоже вряд-ли что-то успел сказать...
Ничто - это быстрее отсутствие чегото в ничем!!! Не может быть воды в стакане которого нет!!! неможет жить человек в не существующем мире!! ! всегда есть что-то, даже допустим как-то образовался мир из чего-то!! ! скажем я думаю так - всему основа информацыя!! ! сечас пустота, прошла секунда, вроде таже пустота, но есть что-то что говорит, что секунду назад было тоже самое и так далее, всечда есть точка информацыи....
Олег Черкасов
Отсутствие чего-то в ничто и отсутствие ничто в чем-то - равное понимание, просто относительное. Это как поезд прибыл в Москву, или Москва прибыла к поезду.