Материя, то в чём на данный момент с помощью приборов можно засечь движение, либо засечь массу покоя.
Всё остальное нематериальный мир.
Ты правильно заметил, что ВСЁ в этом мире СТРЕМИТСЯ к РАЗРУШЕНИЮ, горы превращаются в камни, те в камушки, пока не превратятся в пыль.
Процесс разрушения материи описывает ВРЕМЯ.
так, когда ДВА последних АТОМА во Вселенной отделятся друг от друга, время перестанет существовать.
Однако, МАТЕРИЯ ОСТАНЕТСЯ, хоть и не будет СОБРАНА в сложное, а будет состоять из отдельных атомов.
ТО есть, как бы материя ВЕЧНА, но нет АТРИБУТА материи времени.
как только атомы опять соберутся в СЛОЖНОЕ - появится ВРЕМЯ и мы опять сможем засекать ДВИЖЕНИЕ материи к движению его в БОЛЕЕ ВЕРОЯТНОЕ для него СОСТОЯНИЕ (свободных атомов)
Религия, вера
Атеисты и материалисты, как по вашему, если материя вечна, но само железо разрушается под дейст воды ???
Алия Кулиева
ну тогда можно сказать . что вероятность есть продолжения банкета ?
Т. е. превращается в другие виды материи
Алия Кулиева
в ржавчину ?
Любовь Анисимова
Даже не превращается. Остаётся, какой и была. Просто другое вещество.
Кто говорил, что материя вечна? :)))
Время - и то не вечно! :))))) Лишь пока материя есть... оно вне материи вообще невозможно :)))))))
Алия Кулиева
шол шол ))
Что взять с балбеса, который даже не знает определений вещества и материи?
Материя это ведь не конкретный материал, который можно пощупать, или данное в опыте вещество. Это абстрактная философская, метафизическая по факту, категория, которая как бы включает в себя все вещества мироздания. Но чувственно материя не дана, т. к. никто чувственно всего вещества мироздания пощупать и увидеть не может.
Таким образом материализм по факту (как показал еще блестящий диалектик Алексей Лосев) разновидность идеализма (хотя сами материалисты яростно идеализм ненавидят). Просто из всего многообразия идей объективное существование они приписали лишь одной - Материи.
А пытаясь избавиться от идеи Бога материалисты приписали божественные свойства Материи, таким образом фактически и незаметно для себя ее обожествив. Так Материя у них и бесконечна, и вечна, и имеет исток в самой себе (самосуща), и собственными внутренними силами создает все Мироздание (всемогуща; Материя, как Бог-Творец), и вездесуща, и проч.
Алия Кулиева
это не странно для вас ?
Толкын Бакирова
Что значит, чувственно не дана? Что за ахинея? Любой вид материи легко определяется либо твоими природными сенсорами, либо приборами.
Нормально.
в чем вопрос?
Алия Кулиева
как воплотить идею без Божия ??
Nevi Dimka
Само железо может трансформироваться во что-то другое только при ядерных реакциях. А так - оно меняет соединение. Никуда оно по сути не девается с Земли.
Тебе как мусульманину нужно много учиться, чтобы не стать дураком, как единоверцы на Востоке. Все расхреначили тупые бараны и побежали к кафирам на шею сидеть на пособиях и мозг трахать про железо и воду.
Алия Кулиева
это точно
После того, как ты умрешь, от тебя останется разлагающийся труп. И что дальше?
Алия Кулиева
вот, а почему мы не бессмертны с наукой
Материя не вечна. Это уже давно доказано наукой.