Религия, вера

Материя вечна, она только переходит из одного состояния в другое, но не исчезает, а значит и наши души вечны, только они

состоят из более тонкой материи, которая невидима и которую нам ещё предстоит открыть, как мы в свое время открыли материю радиоволн и электричества, в чем я не прав, или прав?
Душа это нечто похожее на компьютерную программу... к которой нельзя прикоснуться, но можно пользоваться, хотя и она не вечна, так как её (программу) можно удалить... И она скорее визуальная, а не материальная.... Так что наверное в душе не какой материи тоже нету... и не факт что она вечная...
Валерия Лыжина
Лучший ответ
я вам поверю, если вы дадите пожулькать вашу душу
Александр Дорошкевич Сначала сдай все экзамены на порядочность и может тебе доверят эту роль..
Душа нематериальна, если что )
Марат Бошабаев
Александр Дорошкевич Это спорный вопрос, все состоит из материи, только у неё разные свойства и устройства.
Неправы - в попытке выдвинуть какую-то заумную идею на основе множества бездоказательных допущений.
Александр Дорошкевич ты отрицаешь материю, то что она была и будет всегда, только в разных состояниях?
Да, часть электронов наверное могут воссоединиться в новой жизни. но стоит ли твоя теория хоть копейку. Ведь они не несут память о прошлом.
Сергей Романов
Александр Дорошкевич откуда тебе знать как все устроено, моя версия объясняет логично, но только косвенно, науке ещё предстоит доказать или опровергнуть мою версию
Причём здесь душа и материя? Душа - это информационное образование. Это образ. Посмотрите на себя в зеркало. Ваше отражение и есть душа. А вот то что выписывает в пространстве это изображение, есть сердце - это по Библии, или разум по современному. Разум действительно полуматериален. Он состоит из воды и информации, а так же из программ заложенных в него. Поэтому ничего вечного нет, всё можно поломать. Если об этом не заботиться.
Александр Дорошкевич это тоже материя только другого свойства
Души вечны, если принять, что они нематериальны.
Учиться Вам надо.
Александр Дорошкевич материя вечна и души тж, так как они тоже - материя, вам надо с бесами бороться, тогда теорема пифагора вам будет понятна.
как-то так
***din@r@*** ***muh@nov@***
Я так понимаю, Александр, на природоведении вам воспитательница рассказала о круговороте веществ в природе и это Вас так впечатлило, что Вы, по своему обыкновению половину недопоняли, а половину прослушали. Потому, как обычно, Вы опять ошибаетесь практически во всем. Материя вообще не вечна, просто мы на данный момент не знаем её "срока хранения". И составные части материи тем более не вечны и не многоразовы. Переход из одного состояния в другое означает смерть одной составляющей и рождение другой, чаще всего совсем не такой, как предыдущая. Дерево умирает, становится перегноем, на этом перегоне вырастает совершенно другое дерево. Где Вы увидели вечность? И с душой тоже самое. Человек не рождается, а формируется и даже если при формировании используются "наработки" других поколений (физические или духовные - не важно) человек все равно созидается новый. При чем тут перерождение? Начинайте уже думать своей головой, Саша, учитесь реальным, практическим вещам, а не высасывайте "факты которых нет" пытаясь оправдать собственные домыслы.
Космос внутри, снаружи, между людьми... он нас отделяет от Истины. По сути, расстояние между двумя точками - никогда не может быть преодолено, но все самые правдивые ответы - в научных достижениях! Слово же "душа" непонятного происхождения и непонятно, что в него вкладывают разные люди. По-видимому оно стало задатком развития современной психологии, которая пытается постичь закономерности этой самой субстанции.
Aman Beisembaev
Предстоит открыть? Да это тысячи лет назад было известно) Верить в существование души намного благоразумнее, чем в тот же "большой взрыв"...
Александр Дорошкевич Пока это вопрос веры, как и версия взрыва, в пустоте его не могло произойти, да и пустоты не могло быть, так как материя была и будет всегда.
Души вечны у всех людей кроме безобманщиков, их души сгнили в ереси))
Александр Дорошкевич потешь своих бесов, они так и прыгают от радости, говорить гадости.. 0)
Материя не вечна, она постоянно рассасывается, но рождается новая, старой на замену. Потому старые вещи лучше сжигать, чтоб не мешали рождаться новому.
Александр Дорошкевич Они превратятся в дым и загрязнят Природу, сжигать их не надо. надо их перерабатывать, чтобы они не приносили вред ПРироде, а значит и нам - венцам Природы
мне кажется эта материя разлетается в воздухе в конечном итоге и так же ничего не остается как от целого составляющего
Петр Потапов
Александр Дорошкевич воздух тоже материя
Материя ( Матерь) она не может переходить из одного состояния в другое ( иначе это уже будет не Матерь), она творит эти состояния или формы. И т. н. душа - это одна из форм ею сотворённой. И она не вечна, а в ходе Космической Эволюции изменяется от низших её состояний до Высшей формы, сливаясь с Источником, то есть Матерью - таков Круг Жизни этой души.
Александр Дорошкевич как не может если она переходит, ты пытаешься отрицать очевидное
Само слово материя мне говорит совсем о другом....
материя не вечна, душа вечна
Александр Дорошкевич душа и есть материя, только другого рода и свойства.