Религия, вера

Если мы "по образу и подобию"-значит наша душа вечная? А как же иначе если "разобраться") Мы-часть Бога

...абсолютно с Вами согласен.... величайшая заслуга поступка Христа в том, что он показал, что в все материальное в этом мире - "тлен", и наша материальная оболочка и все, за что мы так держимся в материальных ценностях -не более, чем материал, в котором развивается и обитает вечность, принадлежащая всему миру, основой которого является "ЛЮБОВЬ". А про образ и подобие- это не более, чем - людские представления о Создателе. ИМХО...
Елена Маркова
Лучший ответ
Да, именно так.. . Мы - есть Бог...
Мы (люди, который Вы видите вокруг) не есть "по образу и подобию", так как мы не совершенны. Душа не вечна (душа перестаёт быть чем-то индивидуальным, если сливается с вселенской душой Бога) . Да мы часть Творца, точнее все души должны стремится слиться с его душой.
по образу и подобию-значит в душе есть потенциал любви и она стремится к абсолюту
Мисс Элиза
мы не похожи на Бога это лож, да мы вечны только кто то в аду а кто то в раю будет
Надир Разиев
Вечная а как иначе
Смотря на современный мир, выходит, что Творец - это премерзкая бяка, с кучей заскоков. Если Демиург нас все же и создал, то основывался на своей механике тела.
А если мы часть Бога... Постойте ка.. . Так почему мы не можем стать Богами? Недостойны? Несовершенны?
Нет, друзья мои, просто кому оно надо.