Религия, вера

Если Адам родил Сифа по своему образу и подобию, значит образ может быть равен первообразу? (Быт. 5:3)

Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. (Быт. 5:3)
может
Дарья Пелёвина
Лучший ответ
Владимир Пушкарев Значит Иисус равен своему Отцу, равен Богу? Ин. 10.30.
образ и подобие Божье -это не образ и подобие человека
У талмудеев вообще, какая-то тотальная гомосятина, редко кому удальсь родиться естественным способом ...)))

Мф, 1 зач., 1, 1—25

Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона; Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею; Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу; Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию; Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию; Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию; Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон. По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля; Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора; Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда; Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова; Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
Адам был копией Христа, Который Есть образ сияния Бога. Сиф уже несет подобие человека Адама, потерял содержание-Бога и потому начали призывать имя Бога потому что стало резко не хватать общения с Богом.
Адам ВСЕГДА будет старше Сифа. В этом и разница.
Светлана Хан
Владимир Пушкарев Разве от этого Сиф стал не человеком?
Я с трудом представляю как Адам кого-то родил. Разве, что какашку. Не приспособлен он к этому совсем.
Светик С
Мне гораздо интересней, нахера каин для своего сына город построил )))
подобие не означает копирование.
Татьяна Ус