Религия, вера
Только один Бог - вечен, а образы и подобия Его (тела. души) - бренны., как и их жизнь. Куда идем, зачем живем, если всё
Кого я назову разумным - только того кто помнит, что есть предел его жизни. Исаак Сирин.
Души не бренны.
Айымгул Есалина
души - бренны ибо сотворены, созданы, тварны
не бренны те. кто не тварны
Мы тут сдаем экзамены на порядочность, чтобы стать сотоварищами Бога
Глупый ты Гусь.
Бог пребывает ВНЕ времени, поэтому нельзя говорить, что Он вечен.
Время, и то не вечно.
Айымгул Есалина
))
вне Его нету ничего, иначе у Бога были бы уши чтобы слушать, то, что вне Его)))
Тело дается родителями.
Дух дается Богом.
Душа возникает между Телом и Духом.
По окончанию жизни в момент смерти Бог забирает Души Своих на Небо. Там они ожидают воскресения и нового Тела, чтобы стать частью будущего вселенского человечества.
Люди отвергнувшие Бога с своей жизни, После смерти отправляются в Ад. В Аду они ожидают Суда перед Богом и окончательной смерти. Полного уничтожения Души.
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо оно или худо. " Еккл. 12:13-14
Дух дается Богом.
Душа возникает между Телом и Духом.
Рожденный от Бога все может.
Айымгул Есалина
ты не знаешь что будет с тобой завтра)))
К сожалению никто не знает, что есть, чего нет и куда идём. Когда узнаем КТО МЫ возможно и найдём ответ.
Айымгул Есалина
)))
в др Египте на камне было выбито
Когда человек поймет, что движет звездами... Сфинкс улыбнется, и жизнь на Земле иссякнет...
в др Египте на камне было выбито
вот и сидим в майле.. зависаем
сам ищю ответа
На самом деле настоящим вечным богом является человек, этот человек, -Христос, - вечен. Звезды погаснут, вселенная прекратится, а Христос будет жив. Умрет Бог-Отец, а Христос будет жить. Поэтому только Христос способен прощать грехи. Христос может подарить вечную жизнь даже грешнику. А что такое Екклесиаст. Это царь Соломон. Он имел около 1000 жен. Т. е. -был прелюбодеем. И хотя он был, по тем временам, выдающимся интеллектуалом, но его увлечение плотскими радостями, - сексуальными развлечениями, -выработало в нем уверенность в том, что житейские, т. е. физиологические развлечения, -это в жизни главное. Но когда тело состарилось и возможность получать удовольствие от секса уменьшилась и появились недуги, то Соломон стал сомневаться, что жить вечно может принести радость. Поэтому Второе Пришествие Христа должно было состояться лишь тогда, когда разовьются науки и люди получат возможность развлекаться не только посредством своей физиологии, но и появилась возможность интеллектуальных развлечений. Таким образом люди, которые в литературе и в песнях воспевают физиологическую любовь - придут к краху. Они опорочили заповедь любви и воспевают нарушения заповеди "не прелюбодействуй" называя её"любовью". Иными словами, Библия в лице Соломона, предсказывает, что человечество окажется недостойным вечной жизни. Праведника Христа люди приговорят к смерти за то, что он... не увлекается прелюбодеяниями. То есть, сбылось предсказание о том, что человечество приговорит Христа к изнасилованиям в тюрьме. Что человечество превратится в Содом, в цивилизацию, которая приговаривает праведников, именно за то, что они не желают нарушать заповеди, - к изнасилованиям в тюрьме уголовниками. Именно поэтому о Христе предсказано: "Он откроет темницы за стенами коих праведники и выпустит измученных на свободу". И затем построит Царство Небесное. Вы прелюбодеи"пищите" что "счастья нет", а это результат того, что вы, -озабоченные сексуально люди. Вы, прелюбодеи являетесь маньяками, - но когда функции организма угасают и в том числе и сексуальная потребность, вы оказываетесь разочарованными. Вы своего рода двуногие животные, и вы по вашим законам убиваете праведников, "опуская" их в тюрьмах. Не все "опущенные" являются праведниками. Но праведников вы однозначно"опускаете".И вы сами себя за ваши грехи наказываете, - к старости вам нечем заняться. Потому что в юности вас интересовала лишь ваша физиология. Вы, тем самым, привели сами себя к духовному банкротству. В лице Соломона Бог вам это показал. Он всю жизнь "вожделел чужого тела" т. е. "прелюбодействовал в сердце своем" и потому к старости остался "у разбитого корыта". Так ему и надо. И вы тоже такие же дураки, каким был и царь Соломон. Туда вам всем и дорога. Вослед за Соломоном. Поэтому Бог говорит вам в лице Адама "прах ты и во прах обратишься".Также и вы все, -грешники прелюбодеи, -убийцы ангелов во плоти. Я один из этих двух ангелов, которых как предсказано в притче о Содоме и Гоморре вы хотели "опустить". Апостол Павел сказал вам, что притча об Адаме и Еве, это "образ будущего". Т. е. то что сказал Бог -Отец Адаму: "Прах ты и в прах обратишься",- относится ко всем вам. Христос же предупредил, что спасет любого кто его "полюбит Его больше чем своего отца и мать и своих детей". Христос, - человек. "Сын Человеческий". Предсказано, что Он придет для "ожидающих во спасение" Вы Христа искали? Нет не искали. Вам нравится прелюбодействовать и, вообще, грешить. Поэтому не жалуйтесь, что теряете интерес к жизни. Чем подлее человек, тем быстрее теряет интерес к жизни. Туда вам и дорога, - во прах обратитесь. Вселенная будет сожжена в августе 2054 года. Исаак Ньютон предсказал что Конец Света произойдет "не ранее 2060 года".Он ошибся, -2054 год. Готовьтесь, прелюбодеи и прелюбодейки. Станете все, -прахом.
Айымгул Есалина
что рождено - умрет
а что не рождено не имеет концов и начал
человек рожден, поэтому бренен
Иисус рожден девой, Христос - Отцом.
и Иисус и Христос - бренны, ибо имеют начало
вечен тот, кто не имеет ни начал ни концов, ни рождений ни смертей, ибо не сотворен)
человек рожден, поэтому бренен
Иисус рожден девой, Христос - Отцом.
Бога нет, живите в свое удовольствие
Ольга Никитенко
Вот и живи, зачем других сбивать с правильного пути?